Готовим в различных приборах
Можно ли МАНТЫ заготавливать впрок как пельмени? От пара мороженное тесто не расвалится? У кого есть опыт?
замороженные манты при последующей варке на пару вид поменяют, скукожатся. но вкус останется тот же)
Юлия Гулак
Вид,канешна - важно. Но вкус - важнее ! ))
Да, можно их замораживать. Вот моя знакомая удивила меня, сказав, что она манты без мантышницы готовит. В сковородочку чуток воды наливает, мантики туда и парит с закрытой крышкой.
Покупныеманты же мороженые берем.. и блины и пирожки и ваеники, не говоря уже о пельменях... все прекрасно будет - только одно НО! заморозить их нужно сразу на сильной заморозке (-17) на подносе... а потом когда заколеют, сложить в толстый мешок.. лучше специальный для морозилок - так они не высохнут и остануться как только что сделанные... удачи!
Можно, опят есть но в этом году я еще не делал. Обычно на балконе храню, как то погода все больше плюсовая.
МАКАРОНЫ ЛЕСНЫЕ"
С собой в лес брать жестяную банку муки пшеничной (1.5-2л. объёма)
Накопать\насобирать дождевых червей (много, блин! ) .
Засунуть в банку с мукой на ночь.
За ночь, черви (представляющие из себя эдакую биологически активную полую трубку) исторгнут землю и наберут внутрь себя муку (проверено) .
Червей, теперь имеющих внутри вместо земли муку, побрасать в кипящую воду (именно в кипящую) и варить 5-7 минут.
Кто не пробовал - несщастный человек! Ибо правда очень вкусно. Главное - рецептом с дефачкми не делиться и не колоться на тему "из чего такая вкуснятина? "
Засунуть в банку с мукой на ночь.
Юлия Гулак
Очень ценный рецепт! Как заядлый рыбак - возьму это на вооружение ! ))
Мы довольно регулярно так делаем. Никаких проблем во время приготовления не возникает. Если мороженые пельмени в воде не разваливаются, то уж манты под действием пара - тем более.
Можно, мы делаем из кислого теста
В магазинах продают такие!
Юлия Гулак
У нас пельмени продают многих сортов,а мантов - нет.
Живу в Канаде, в русскоязычном районе Торонто.
конечно можно
Однозначно - можно!
Даже нужно