Готовим в различных приборах
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ: В КАКУЮ ВОДУ ЛУЧШЕ ЗАКЛАДЫВАТЬ ДЛЯ ВАРКИ КАРТОФЕЛЬ, ХОЛОДНУЮ ИЛИ КИПЯТОК?
..я заливаю горячей водой.. и кладу кусочек сливочного масла... можно и растительного немного... солю уже в самом конце..).. картошка варится намного быстрей и как то вкуснее получается..)..
ЕСли нужно пюре то в холодную ОТ кипятка образуется корочка на картошке Крахмал превращается в декстрин как при глажении белья
нас еще в детстве на уроках труда учили, если хотите, что б картофель сохранил все свои полезные качества-кладите его в горячую воду, если хотите избавится от крахмала, то в холодную. соль всегда в конце, что б не испортить вкус.
В кипяток-чтобы в ней Витамины остались. Варить надо -мясо.
конеш в хололдную, посолить добавить лавр лист
Оксана Рябых
С лаврушкой бяка. Хотя кому как....
Алла Чагарова
ПРОСТО СЛЫШАЛА, что если в кипящую кидать, время варки общее сократится и витаминов больше останется
Всю жизнь в холодную кладу. Нормуль
Я заливаю кипятком
В холодную.
я в холодную
Я и так, и так делал!
Я в холодную закладываю.
в холодную лучше всего
Я в холодную закладываю, удобнее же. Почистил, сразу над миской нарезал.
чем плох крахмал?
Алла Чагарова
сам по себе не плох, просто насколько я знаю, он обладается высоким гликемическим индексом и больным сах. диабетом его нельзя, т. к. резко повышает сахар в крови
А я картофель закладываю в кипяток. Быстрее варится, витамин остается больше. Если на пюре, то или целыми картофелинами, либо крупными кусками, чтобы пюре было рассыпчатое. А ежели кто хочет поменьше крахмала, то надо нарезать мелко и оставить на полчаса в холодной воде, и затем также бросить в кипяток и варить.
Если хотите уменьшить количество вредного крахмала в картофеле ( сейчас это так модно:), заранее очищенный картофель положите в холодную воду на пару часов, потом слейте воду и налейте другую! и вуаля! Мы счастливы и здоровы)