Готовим в различных приборах

Как часто и в каком количестве можно есть яйца ?

Имеются в виду вареные яйца, а не сырые =) Можно ли есть их каждый день? и по сколько штук не вредно? А то помню в детстве не больше двух и т. п.
Так, людям пожилого возраста не рекомендуется есть больше двух яиц в неделю. При некоторых заболеваниях, например, холецистите, хроническом гепатите, циррозе печени и заболеваниях, сопровождающихся нарушением функций печени и желчных путей, следует избегать употребление яичного желтка.

Но даже если вы абсолютно здоровы, постарайтесь разнообразить свое питание, а не готовить ежедневно на завтрак яичницу или омлет только потому, что блюда эти очень легко и быстро приготовить. Как говорят юмористы, одна порция смеха заменяет четыре яичницы.
Фаина Герасимова
Лучший ответ
Диетологи советуют съедать не более четырех яиц в неделю. ВОЗ считает, что количество яиц, получаемых из всех источников питания (майонез, пирожные, муссы, бисквиты) , не должно превышать 10 штук в неделю. Однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.

Одно большое яйцо содержит 6-8 г белков и 5-7 г жиров, из которых по крайней мере 2 г насыщенные. В одном желтке яйца среднего размера находится примерно 350-400 мг холестерина. Считается допустимым ежедневное потребление 390 мг холестерина для мужчин и 290 мг для женщин. На самом деле большую озабоченность должен вызывать не холестерин, поступающий с пищей, а избыточный холестерин в крови, вырабатываемый печенью из насыщенных жиров. Следовательно, относительно высокое содержание холестерина в яйцах должно беспокоить только людей с повышенным содержанием холестерина в крови.

Любителям же яиц, имеющим повышенное содержание холестерина в крови, можно порекомендовать есть 1 желток (холестерин содержится именно в нем) с 2 или 3 белками. Можно есть и яичницу с зеленью, но готовить ее рекомендуется из 1 желтка и 2 белков на сковороде с антипригарным покрытием, смазанной маслом (а еще лучше молоком) . Стоит отметить, что яичный белок - превосходный источник протеинов, к тому же усваивается он легче мясного.
Правильно, не больше 2-3 в неделю. Хотя читала недавно что, для того чтобы организм "не голодал" ночью, надо вечером съедать белок одного варенного яйца, но именно белок.
Анна Якимчук
сколько организм примет
Диетологи рекомендуют не более 2 яиц в неделю, так как они трудно перевариваются почти 2 суток!
ne bolle 10 v nedelu, a tak 1 ili 2 v den'
Akerkem Metaeva
Мой муж ест яйца каждый день по три-четыре штуки (уж очень их любит) В любом виде. И ничего-здоровенький)))
Ну, если нечего больше есть, то пока не наедитесь. А вообще старайтесь как-то разнообразить Ваш рацион, ну хотябы водичкой запивать..
Правильно не больше 2-х
4 яц в неделю
3-4 штуки в день
в неделю 20 штук
есть надо не каждый день
яйца есть полезно, но не более 2-х – 3-х штук в неделю.
смотря с какой периодичность, их нести ))))

на самом деле, хоть до отвала, они безвредны...)))