Готовим в различных приборах

Как курицу запечь так, чтобы она получилась сочной внутри?

Своими рецептами поделитесь не из интернета, желательно ответ покороче и по делу без "воды"

Я вот на банку с водой сажаю задницей и в духовку на медленном огне, а все равно сухой получается. Не знаю что не так делаю. Отец делал однажды как-то под новый год, так она получилась вкусней, чем в магазине если взять.
Сначала в рукаве час-полтора, а потом рукав за полчаса до конца запекания убрать или разрезать
Назерке Назерке
Лучший ответ
Видимо именно медленный огонь ее и высушивает!... попробуйте, хотя бы для начала, сделать огонь посильнее, она"схватится"покроется корочкой, и все соки останутся внутри... А потом можно огонь уменьшить, чтоб она дошла до кондиции..
запекайте в фольге на толстых кольцах лука - промазываю мёдом горчицей и соевым соусом
Елена Камакина
На соли всегда получается сочная! Пачку крупной соли на противень, на неё курицу уложить на спинку. Ничем не мазать заранее, не мариновать.
Marina Kadil
я во внутрь курицы запихиваю яблоко, на нем делаю несколько надрезов, что бы сок шел, в духовку из расчета 1 час на 1 кг. птицы (если крупная), если хочется много сока-запекайте с яблоком в рукаве, курочка будет сочная и нежная. А.. еще, кстати, если курица была в глубокой заморозке долгие годы, то она сама по себе будет сухой, выбирайте свеженькую, не перемороженую)), оптимальная температура выпечки 180-190 градусов, (по крайней мере в моей плите)
Удачи! И вкусной курочки!))
у меня никогда не получалась сухая курица! она просто не может быть сухой!)) может, передерживаете?
готовьте из расчета: 1 кг птицы - 1 час в духовке.
я запекаю в лотке, а не на противне, он меньше и глубже. на дно всегда добавляю минимум 1,5 стакана жидкости (вина, пива, бульона или воду с лимонным соком). курицу поливаю каждые 20 минут, или прыскаю из прыскалки хорошенько.
Цыплёнок табака При приготовлении тушка цыплёнка перед жаркой разворачивается и сплющивается под прессом, примерно, в 20-30 кПа. Как только кости курицы начнут ломаться, пресс отпускают и укладывают тушку на сковороду, либо, как это было у народов Кавказа, на металлический лист, уложенный ровно на костёр. Далее цыпленок накрывается увесистым грузом.
А можно просто на бутылку насадить и в духовку. Сверку корочка, а внутри мягкая и распаренная.
У меня, как бы не запекалась курица, филейка все равно суховатая. Тогда я начала делать так как запекаю утку. В литре воды (теплой) развожу специи: соль 1 ст ложку, перец черный 1 ч л., чеснок давлю, лавровый лист. Все это часик настаивается, потом я это процеживаю, набираю в шприц и обкалываю курицу. Запекаю без фольги, в форму наливаю водичку, ложу 4 куриных крыла (чтоб курица в воде не лежала, вроде подставки такие своеобразные), а на них курицу. Получается идеально. Курица нежная, сочная, корка аппетитная. Красота!
Курица на соли. В форму высыпать 1 кг. соли, не меньше. Курицу вымыть и положить на соль, грудкой кверху. Все. В духовку на час. Корочка будет как папирусная бумага, грудка очень сочная, духовка чистая, лист мыть здорово - соль стряс и все. Заморочек никаких.