Готовим в различных приборах
какую вкуснотень сделать из кролика?
фрикасе
В СМЕТАНЕ
Я делаю так: в казане тушу кролика в воде на маленьком огне с закрытой крышкой. Выпаривается водичка-добавляю снова. И так где-то час. Затем добавляю в казан раст. масло, обжариваю хорошо мясо с луком, кидаю картошку, заливаю сметаной, солю, перчу и ещё минут пять тушу. Затем складываю всё это в форму и в духовку ещё минут на 50-60. Вкусно очень и кролик мягкий.
Вот только что подруге, католичке запекала кролика... Температура 110, шесть часов! Особо есть нечего, но изумительно то, что есть!
Жаркое и шапку
потушить с овощами
стуши в сметане
кролика порезать на кусочки среднего размера, обжарить, сложить в казан, добавить две мелко порезанные луковицы и одну натертую морковь, залить водой (чтоб покрыло мясо) посыпать любимых специй и в духовку на 1,5 часа. Сметана - 300-400 гр. поставить на медленный огонь, натереть 200 гр. сыра (типа Российский) сыр добавить в сметану и размешивать пока сыр не растворится. Достать кролика из духовки, посыпать рубленный чеснок, добавить пару кусочков сливочного масла, присолить (попробовав предварительно, т. к. в приправах которые вы сыпали когда ставили тушить обычно уже содержится соль). Залить все это сметано-сырным соусом. накрыть крышкой и снова в духовку минут на 15. Осторожно с солью, т. к. сыр тоже содержит соль. Выключить духовку, пусть постоит чуть-чуть. Лаврушку лучше не класть, забьет вкус сыра. Очень удобно готовить это блюдо в утятнице. Бывает добавляю грибы, но это уже по желанию. Очень вкусное блюдо получается. 7 лет назад нашла этот рецепт в инете под названием КРОЛИК ПО-СКАНДИНАВСКИ и немного переделала на свой вкус :)
жаренный кролик что может быть вкусней.
запечь в духовке!
потушить в сметане с черносливом
фрикасе