Готовим в различных приборах
кроликовое мясо вкусное? (не жесткое)
Да, очень вкусное и диетическое)
Юля Высоцкая знает. Она сегодня рекламировала сосиски из крольчатины охлаждёнки.
Мясо кролика суховатое. В нем мало жира. поэтому его лучше запекать или тушить.
похоже на курицу, немного жестче
Вкусное - понятие относительное. на мой взгляд - довольно противное со специфическим привкусом. покупаю только ребенку
Мне любое нравится кроликовое мясо. А особенно запеченное в духовке и с соусом самое то
Если правильно приготовлено, то и вкусное, и не жесткое
Никогда не кушала. И даже не хочется. Хотя его плюс явный: он низкокалориен
Да
Несколько лет назад наткнулась на этот рецепт, сейчас часто готовлю именно так кролика, мясо получается сочное, вкусное а сырно-сметанный соус только улучшает вкус мяса.
кролика порезать на кусочки среднего размера, обжарить, сложить в казан, добавить две мелко порезанные луковицы и одну натертую морковь, залить водой (чтоб покрыло мясо) посыпать любимых специй и в духовку на 1,5 часа. Сметана - 300-400 гр. поставить на медленный огонь, натереть 200 гр. сыра (типа Российский) сыр добавить в сметану и размешивать пока сыр не растворится. Достать кролика из духовки, посыпать рубленный чеснок, добавить пару кусочков сливочного масла, присолить (попробовав предварительно, т. к. в приправах которые вы сыпали когда ставили тушить обычно уже содержится соль). Залить все это сметано-сырным соусом. накрыть крышкой и снова в духовку минут на 15. Осторожно с солью, т. к. сыр тоже содержит соль. Выключить духовку, пусть постоит чуть-чуть. Лаврушку лучше не класть, забьет вкус сыра. Очень удобно готовить это блюдо в утятнице. Бывает добавляю грибы, но это уже по желанию. Очень вкусное блюдо получается. 7 лет назад нашла этот рецепт в инете под названием КРОЛИК ПО-СКАНДИНАВСКИ и немного переделала на свой вкус :)
ням ням))
Да, но каждый по своему оценит. Мне лично нравится
Посмотри сайт Еда. ру там есть рубрика "Принципы Лазерсона" Он рассказывает принципы приготовления кролика.
Мне не нравится. Сладковатое, на курицу похоже. Только не такое вонючее.
А жесткое может быть любое мясо - как приготовить.
Оно очень нежное и вкусное.
да вкусное
Как курица, нет, не жесткое