Готовим в различных приборах

Чтобы вы приготовили из лука?

Я бы кольца в кляре пожарила. Или оладьи бы сделала.
N*
Natalya *
Лучший ответ
Луковый суп, луковый пирог. Суп нравится. Пирог своеобразен, но вполне съедобен http://forum.say7.info/topic38016.html . Просто замариновать http://forum.say7.info/topic14869.html
луковый суп, луковый пирог, даже ела у кого-то луковые котлеты
суп, луковый хлеб, кольца в кляре, маленькие луковки в маринаде.
Французы еще конфитюр из него варят, но мне не нравится
Еркегул Наби
нарезать кольцами и стушить до мягкости -обжарить немного до золотистого цвета
или запечь головками в духовке
закарамелизовать кольца лука-предварительно протушить при обжарке добавить сахар
можно нарезать кольцами или полукольцами и замареновать как маринуют огурцы и тп соленья подобный маринад
Ирина Ц..........
Луковый суп, "Марьин" салат, например. Даже варенье из лука варят. Да-да. Это вкусно.) К мясу.))
Елена Балашова
лук можно добавить во что то, а так я даже не знаю, разве что луковые кольца для пива
Я готовила луковый пирог с маком. Мне понравился. Ну и суп, конечно.
(((
Маргарита <3)))
Лук маринованный, к шашлыку супер!
омлет
Я как-то видела - луковица, разрезанная, так, что во фритюре они приобретает вид цветка. Короче - лук, жареный во фритюре.
Галина *
Классический французский луковый суп Ингредиенты 4 порции
Лук репчатый4 штуки
Масло сливочное6 столовых ложек
Сахар1 столовая ложка
Куриный бульон¾ л
Красное сухое вино½ стакана
Говяжий бульон¾ л
Белый хлеб½ штуки
Твердый сыр85 г
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Лавровый листпо вкусу Инструкция
1 час 30 минут 4 часа

1. 4 большие желтые луковицы (примерно по 250–300 грамм каждая) нарезать кольцами, полбагета французского белого хлеба — тонкими ломтиками, как на тосты.
2. Растопить масло в большой кастрюле, объем которой составляет как минимум 4 литра. Добавить лук и тушить его в масле в течение 12 минут (или пока лук не приобретет золотистый цвет) при средней температуре, постоянно помешивая.
3. Добавить коричневый сахар и, продолжая помешивать, готовить еще 1 минуту. Добавить заранее приготовленные бульоны, закрыть кастрюлю крышкой и довести суп до кипения. Убавить жар и готовить, не доводя до кипения, в течение 12 минут.
4. Можно влить вино шабли и готовить еще 2 минуты. Приправить солью и перцем. Разлить суп в глубокие глиняные горшочки, положив сверху ломтики поджаренного хлеба и посыпав их мелко натертым твердым сыром. Поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.
Просто пожарил бы!
Юлия Погарнец
3-4 крупные луковицы

начинка:
300 г мясного фарша
0.5 стакана варенного риса
2 стебля лука порея
1 луковица
1 ст. л орехов (фундук, кедровые, миндаль)
1 ст. л сушеной клюквы
соль, перец по вкусу

для соуса:
6 ст. л финиковый мёд (силан)
4 ст. л лимонного сока
1 стакан воды горячей
3-4 горошины английского перца
соль щепотка
1 ч. л паприки
1 палочка корицы
1 ст. л томатной пасты

Приготовление:
луковицы очистить сделать с одной стороны сбоку надрез и поместить в кипящую
подсоленную воду, проварить в течении 10 минут.
Остудить и снять слои лука.

Лук порей мелко порезать и потушить до готовности.
Смешать вместе фарш, рис, жаренный лук порей, натёртую луковицу, орехи, клюкву.
Добавить соль и перец по вкусу.
Начинить каждый снятый слой луковицы фаршем и свернуть.

Приготовление соуса:
в широкую кастрюлю наливаем финиковый мёд, сок лимона, английский перец, соль,
палочку корицы, паприку, томатную пасту, горячую воду.
Ставим на огонь даём закипеть и провариваем в течении 5 минут.
В готовый соус выкладываем в один слой фаршированные слои лука, накрываем крышкой и
оставляем тушиться на медленном огне в течении 30 минут.

Можно так же сделать это в духовке.
Обжарить до золотистой корочки на сковороде и можно с хлебом, как бутерброд съесть. Или добавить в пюре или вареный картофель и перемешать.
Если тетиву с одного конца отцепить, то можно, теоретически, использовать как удочку.
Печёный лук. Целиком запечь в духовке
Любовь Меер
пирожки с мясом и жаренным луком
луковый пирог, с песочным тестом - вкуснятина!
луковые кольца или салат
Татьяна Ив
ЛУКОВЫЕ КОЛЬЦА
***нина ***
шашлык
Айнура Абсаматова шашлык из мясо!!!
Из лука-порея очень вкусный весенний получается салат; лук порезать кольцами, яблоко сочное кубиками и майонез!!! Быстро и вкусно!!!!
луковый суп/пирог