Есть блюдо-фаршированные куриные голени. Где разрубается сустав, снимается кожа, причем должна остаться целой, с остатком кости на конце, мясо превращается в фарш, с добавлением других продуктов (рецепты разные), затем эта кожа наполняется фаршем и превращается снова в куриные ножки, да такие, что не отличишь. Я такое блюдо не готовила, так как почему-то думаю, что у меня не получится)
Лучше с тестом повожусь-дрожжевым, слоеным, заварным-это я запросто... А вот ножки готовить боюсь..
Готовим в различных приборах
Какое блюдо у вас ну никак не получается, и в чём причина?
Александра Леонова
Я такие ножки ела (правда профессиональным поваром приготовленные). Вкусно. Но, действительно, требуется определённый навык и много терпения при приготовлении. Тоже не берусь за него.
я пеку вкуснейшие пироги, но вот сдобное тесто как у бабушки ну никак мне не удается
Александра Леонова
Да уж. Бабушкины пироги-это отдельная песня. У меня такая же история
Такого ещё не случалось, а может такие блюда не попадались, хотя в мой арсенал входит всё ,от салатов до тортов .
Блины уже пёк с 8 лет, хлеб в деревенской русской печи выпекал с 9 лет, щи тоже в это время готовить начал .
Александра Леонова
Это хорошо,
Торты. Это просто порча сил, времени и продуктов (((((
Хотя всё остальное готовлю прекрасно.
Айта Тимофеева
Та же ерунда))
молочная каша расчет пропорций и выпечка из слоеного теста.
стейки из шейки опоссума. причина - нету опоссумов у нас в магазинах...
Александра Леонова
Куриные готовьте. Они точно есть;)
Котлеты по-киевски. Вкусные, но все равно толстоватые. А тоньше делаю, переживаю, что масло вытечет. Потому всегда приходится доводить в духовке до готовности. Никак идеальный размер не поймаю.... Ни ничего, вопрос времени.)
Пахлава
Бисквит, ну вообще никак! Не пойму, почему не поднимается. Роллы не даются. Разваливаются при разрезании и вкус не тот. Блины не переворачиваются...
Рассыпчатый плов. Так он вкусный получается но рассыпчатый ни разу не получился. И рис разный пробовала и воду чуть ли не до миллиметра измеряла. Ну ниччего не выходит.
Juliana Malova
Рис девзиру берите для плова самый лучший рис, зирвак должен покрыть рис на 5 см, и рис в плове готовится на максимальном огне, его не перемешивать, как зирвак ушёл с поверхности, а рис оголился его нужно аккуратно шумовкой (не перемешивая) собрать в горку от краёв к середине, в рисе делают несколько небольших отверстий длинной палкой чтобы излишки влаги выпарились, как влага сойдёт пи прекратится бурление, выключаем огонь, накрываем горку риса тазом или глубокой тарелкой, а поверх накрываем крышкой от казана, а поверх казана укутываем полотенцем и оставляем его в таком виде на минут 20, потом открываем крышку перемешиваем рис и мясо и опять, но уже без крышки оставляем ещё на минут 20 .после этого плов уже дойдёт окончательно и его можно раскладывать в блюдо, на рси выложить мясо, чеснок,
пока что всё получается)... а ну кроме кашу сварить, пшенную например. Один раз в жизни варил, не доварил)
Любые блюда с тестом (кроме готового дрожжевого). Не любит тесто меня, а я его)))
Скорее всего не получаются пельмени...
Я слишком спешу :) поужинать )))
Гречка. Я никогда не могу соблюсти пропорции.
Блины)) Вроде проще простого, ну никак у меня не выходит
голубцы - не могу капусту разобрать на листы ровно и завернуть
котлеты.. либо разваливаются, либо подгорают
Александра Леонова
Наверное, дело в сковороде