Готовим в различных приборах
подскажите свой рецепт пирога в мультиварке Гугл не предлогать
Я картофельный делаю, из готового слоёного без дрожжевого теста. От пласта отрезаю столько, чтобы квадрат получился, чуть раскатываю. Кладу тесто на дно смазанной чаши, выкладываю 2 ряда сырых кружков картофеля. Делаю смесь из 1 яйца (с2 или с1 максимум), крахмала, соли, могу аджички чуть добавить. Выливаю половину смеси сверху картошки, загибаю торчащие уголочки на картошку, и на режиме выпечка 30 минут. Потом переворачиваю, с помощью корзины для пароварки, и ещё на режим выпечка 25 минут. Потом всё повторяю, из остатков теста жарю на сухой сковороде "чипсы-лепёшечки".
Какого такого пирога? Бисквит получается отличный, а пирог, как то в духовке, половчее делать.
пирог не знаю а запеканка творожная классная получается
в мультиварке пеку только обезьяний хлеб-булочки из дрожжевого теста с корицей
http://oxy-d.ru/obezyaniy-hleb-v-multivarke/
Я часто пеку пироги в мульте: манник, банановый и многие другие. Вот ловите, например, рецепт шарлотки с апельсинами в мультиварке http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/319-charlotte-oranges-in-multivarka.html
Очень просто и вкусно!
Могу предложить пирог с капустой, его же можно с чем угодно делать (лук+яйцо вареное, фарш, рыба консерва, картофель + потрошка) , пеку в своей редмонд Мастерфрай на 5 литров - супер, тесто в магазине беру, а если есть время сама делаю : Пирог с капустой
Ингредиенты
700 гКапуста белокочанная
500 гТесто слоеное замороженное
100 гЛук репчатый
50 г/1 штЯйцо вареное
10 гМасло сливочное
50 млМасло растительное
Соль
Специи
Порядок приготовления
Капусту и лук нарезать соломкой, яйцо натереть на крупной терке. Тесто разделить на две части и раскатать каждую в круг толщиной 1 см, равный диаметру чаши. В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить капусту и лук, добавить соль и специи, перемешать. Кнопкой «Меню» выбрать программу «ЖАРКА». Нажатием кнопок «Час» и «Мин» установить 10 минут. Нажать кнопку «Старт», готовить до окончания программы, периодически помешивая. Готовую капусту смешать с отварным яйцом. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и выложить в нее первую часть теста, сверху равномерно распределить капусту. Накрыть второй частью теста, защипать края и сделать несколько проколов вилкой. Закрыть крышку. Кнопкой «Меню» установить программу «ВЫПЕЧКА». Нажатием кнопок «Час» и «Мин» установить 50 минут. Нажать кнопку «Старт», готовить до окончания программы, после чего нажать кнопку «Подогрев/Отмена», открыть крышку и перевернуть пирог. Закрыть крышку. Кнопкой «Меню» установить программу «ВЫПЕЧКА». Нажатием кнопок «Час» и «Мин» установить 20 минут. Нажать кнопку «Старт», готовить до окончания программы.
Ингредиенты
700 гКапуста белокочанная
500 гТесто слоеное замороженное
100 гЛук репчатый
50 г/1 штЯйцо вареное
10 гМасло сливочное
50 млМасло растительное
Соль
Специи
Порядок приготовления
Маргарин 120
Яйца2
Сахар150
Пшеничная мука350
Сода пищевая0.5
Варенье150
Первым делом взбиваю яйца с сахаром.
ШАГ 3:
Шаг 3.Добавляю в яично-сахарную смесь маргарин. Перемешиваю. Я рублю маргарин ножом в мелкую крошку.
ШАГ 4:
Шаг 4.Добавляю соду. Перемешиваю.
ШАГ 5:
Шаг 5.Добавляю просеянную муку. Замешиваю тесто.
ШАГ 6:
Шаг 6.Я рублю тесто ножом. Подсыпаю муку и рублю. Получится вот такая плотная комковатая масса.
ШАГ 7:
Шаг 7.Затем замешиваю тесто руками, формирую колобок, заворачиваю в пакет и убираю в холодильник на 30 минут.
ШАГ 8:
Шаг 8.Через пол часа достаю тесто, делю его на две неравные части. Примерно 3/4 и 1/4 Выстилаю чашу двумя полосками пергамента, чтобы пирог было проще доставать. Раскатываю тесто в круг чуть больше диаметра чаши мультиварки, выкладываю его в чашу, формирую небольшие бортики.
ШАГ 9:
Шаг 9.Выкладываю варенье не до края бортиков.
ШАГ 10:
Шаг 10.Поверх варенья посыпаю кусочками (шариками) оставшегося теста. Выпекаю в режиме выпечка один час.
ШАГ 11:
Шаг 11.Готовому пирогу нужно дать 5-10 минут полежать в чаше, чтобы тесто схватилось, затем можно доставать. Можно подавать пирог как есть, либо посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.
Готовила в мультиварке Redmond RMC-90 мощностью 860 Вт
Раньше я поверх варенья выкладывала сеточку из теста, но однажды увидела в Интернет идею посыпать пирог кусочками теста. С тех пор пирог то посыпается рваными кусочками, то покрывается шариками, то сверху просто натираю тесто на терке. В общем вы можете выбрать вариант который больше понравится вам.
Еще один вариант замеса теста: Просейте муку на стол, сделайте углубление в середине, и влейте туда яйца с сахаром. Замесите, постепенно подсыпая муку с внутреннего края. Затем добавьте маргарин и порубите тесто ножом. Далее по рецепту.
Многие начинающие хозяйки боятся, что тесто растечется, для них я описала вариант замеса с пошаговыми фотографиями.
Яйца2
Сахар150
Пшеничная мука350
Сода пищевая0.5
Варенье150
Первым делом взбиваю яйца с сахаром.
ШАГ 3:
ШАГ 4:
Шаг 4.Добавляю соду. Перемешиваю.
ШАГ 5:
ШАГ 6:
ШАГ 7:
ШАГ 8:
ШАГ 9:
ШАГ 10:
ШАГ 11: