Готовим в различных приборах

пригорает ли плов в эмалированном казане?

Если его жарить без масла и не перемешивать, то пригорит в любой таре:)
Светлана Казакова
Лучший ответ
Татьяна Михайлова Плов не перемешивают. Учи матчасть.
Если достаточно масла, то не должен
да. пригорит!!!! нужно толстое чугунного сплава дно, а еще масло и несильный жар после добавки риса
Анна Баглаева
конечно, пригорает
В эмалированной кастрюле всё пригорает. Такую посуду всю из дома вывела.
M.
Milahka1993I .
Пригорает, был у меня такой казан.
У эмалированной посуды дно тонкое и она не предназначена для жарки. Отсюда - да, можно исхитрится и приготовить в ней не пригоревший плов. Но зачем тратить лишние усилия и приспосабливаться?
Нет, пригорать не будет.

Но нужно соблюсти два основных правила:

1. Не нужно сильно его раскалять. Все (кроме начальной обжарки мяса - его надо на приличном огне обжаривать) - делайте на слабом огне.

2. Все (до момента добавления риса) - хорошо и довольно часто промешивайте.

Переставать мешать нужно где-то за 10 минут после забрасывания моркови. Потом мешать уже нельзя - аккуратно выровнять все шумовкой и аккуратно сверху равномерно разложить рис и аккуратно влить воды на 1 см выше уровня риса.

А вообще - мой рецепт полностью -

вот: garryspirit.ru/2016/11/15/plov-feat-garry/
был как то период, что кроме эмалированного казана другого не было, и каждый раз плов пригорал, хоть в масле купай плов, все равно пригороит
у меня даже в алюминевой не пригорает... только подсушивается снизу. Температурный режим соблюдать и все будет ОК
пригорит
Анна Яценко
Надо правильно готовить.
Думаю нужно уметь в такой посуде готовить, с огнем по плавней пользоваться и масла не жалеть
каша или плов?
Ольга Волкова
плов готовиться только в чугунном казане
пригорает
У хорошего повара не пригорит