Можно, но надо помнить что срок его использования в этом состоянии недолог
И что с каждым таким очередным использованием его в качестве фритюра оно становится все более насыщенным канцерогенами
В этом кстати одна из серьезнейших причин опастности фаст фуда
Там сильно экономят и жарят на таком масле ежедневно неделями
И конечно же утверждение что такое масло нельзя использовать повторно является безграмотной чепухой
Необходимы очень большие объемы чтобы это масло стало бы непригодным
Большие объемы и длительность по времени чего в домашних условиях практически не бывает
Готовим в различных приборах
Жарила пончики. Можно ли использовать масло, в котором жарились пончики?
Категорически нельзя, никогда и никакое масло повторно не используют
конечно можно, дома обычно нагрев не длительный, один день в чебуречной - это несколько месяцев домашней жарки
Конечно можно. Если 1-2 раза.
В деревне раньше оставалось
На сковороде, на другой день,
Жарили варёную картошку,
Правда масло было, очень
Мало, только стенки сковороды
Масляные.
Да и мама рассказывала,
В городе стояла за бутылочкой
Масла, подсолнечного, целый день,
И не досталось.
На сковороде, на другой день,
Жарили варёную картошку,
Правда масло было, очень
Мало, только стенки сковороды
Масляные.
Да и мама рассказывала,
В городе стояла за бутылочкой
Масла, подсолнечного, целый день,
И не досталось.
Можно, если в технических целях.
Я даже вторую партию пончиков жарю на новом масле
В старое прямо в сковороде добавляю Фейри, потом горячую воду и сливаю в раковину
смотря какое масло и при какой температуре вы жарили пончики.) в принципе его можно профильтровать и поюзать ещё для чего нибудь. для салата вряд ли покатит, но пожарить рыбку для котика - вполне.
зы. смешат вопли про то, что "оно канцерогенное" от человеков выше, они хотя бы понимают что говорят? или "по телевизеру сказали"?
Прикольно, народ поголовно во всяких фастфудах и тому подобных общепитах ест жареное на многократно используемом масле, а тут нн-ни. Да уверен, каждый кто тут пишет "низя", хоть раз ел такую еду.
Процедите масло хорошенько (через ткань или салфетку) и поставьте в холодильник, потом его еще можно использовать раза два для жарки во фритюре.
Можно, только вкус пончиков передастся.
...можно как бразилийский фермер: он отработаным маслом трактор заправлял...
Бомжики могут себе позволить и просрочку на 1 день из универсама
Повторно масло после жарки не рекомендуется использовать никогда. Оно уже вредное.
если экономить на своем здоровье. оно канцерогенное.
В США масло для жарки пончиков не меняют ГОДАМИ!
у них даже есть "фишка" в каком ресторане дольше масло не менялось, там пончики вкуснее.
Оптимальная температура жарки пончиков - 180 градусов C. При низкой температуре они могут впитывать жир. При более высокой - могут очень быстро подрумяниваться. Также при высокой температуре масло начинает без необходимости дымить.
Масло мы разогреваем медленно, постепенно и долго на маленьком огне, а не быстро на большом огне.
И да, пончики жарят в жире, а не "масле"... Хорошим жиром для жарки будет, например, рапсовое масло, масло из арахисовых (земляных) орехов, рисовое масло, смалец (пожалуй, лучший вариант в наших условиях), пальмовое и кокосовое масло.
если подгорело то нет. если нет то да
не советую
Нет запах останется в масле от пончиков