Готовим в различных приборах

Скажите, кто пробовал готовить плов в чугунной жаровне (на фото), как получается?

Диаметр этой штуки вверху 26, внизу 18, высота бортов 8 см.
отлично будет - только после закипания риса не варите его долго
и беляши в ней хорошо жарить
Е)
Елена ))))
Лучший ответ
конечно, в нем всю жизнь и делала. только сейчас в мультиварке позволяю себе. но это уже не плов )
обалденный будет
Это обычный казан, никакая не жаровня.
Олеся Татаринова немного отличается таки от казана - дно шире и стенки ниже на 5 см.
Прекрасно получается, потому что посуда долго не остывает и плов хорошо распаривается. Раньше я в такой только и готовила его. А сейчас он у меня в мультиварке хорошо получается.
А почему он должен не получиться? Нормально варится если вы привычны к своей плите и к ентой неподъёмной штуковине и вообще умеете варить рис.

И это не жаровня, а казанок. Кто придумал утятницы в магазинах жаровнями называть - не знаю. Жаровня либо разновидность мангала, либо разновидность сковороды.
ну вот как можно испортить продукт кастрюлей, хорошее мясо, хорошая морковка, лук, приправы и хороший рис, ну почему у некоторых вообще ничего не получается, а виновата просто кастрюля, а может быть не кастрюля а папа с мамой, не научили просто готовить?
Я большой любитель настоящего среднеазиатского плова.
Мне кажется, ваша посуда вполне подойдёт, особенно из чугуна.
Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и
толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно
прилегающей крышкой. Ваш вариант-самое то.
Оля Хромова
плов "делают" специи, а не посуда, по-моему.
готовьте, все получится
Леся Феер
Я частенько в подобной делаю, только не круглой, а овальной (латке). Получается вкуснее, чем в другой посуде.
Ну - это практически - казан, а не жаровня.
Жаровня - это большая чугунная сковорода.
Вот - мой рецепт плова в казане: garryspirit.ru/2016/11/15/plov-feat-garry/
В принципе - казан - аналогичен тому - что Вы разместили на картинке...
Вкус получается стабильно - офигенный - вкуснее еще плова не пробовал! 8-)
Нина Шимф
Это казан, а не жаровня, в нем и готовят плов. А жаровня это печка.
Отлично получается. Мне нравится плов из риса крупного, продается под названием "гигант" и "для ризотто".естественно с нутом и барбарисом плов.
Нормально получается, только осторожно - сейчас некоторые виды посуды делают из токсических материалов, так что к каждой новой посуде относитесь с подозрением.
Анна Хрипач
О, я даже гречку люблю варить в чугунном казане, но меньшего размера, а плов - так подавно! Очень удобно, все равномерно прогревается и томится)
Софья Ахиезер
Само то! Все там равномерно прогревается, не пригорает, плов получается высшего качества, рисинка от рисинки. И очень ароматный. У меня такая же, очень радуюсь этому приобретению
Все будет пучком) Я в чугунной глубокой сковороде давно делаю плов)
Странно что кто то пробовал готовить плов как то иначе ))) дикость
хорошо получится, изначально только в таком и готовила, пока мультиварку не купила, теперь в ней всегда (редмонд 92 на удалённом управлении) , проще, не нужен присмотр и жарить ничего самой ненужно.