Готовим в различных приборах

С чего, начинается Плов..?

с продуктов для него
Елена Александрова
Лучший ответ
С баранины
Обжарка мяса моркови и зелени
Simple Lapusya
с истории выращивания риса, с истории готовки, с истории происхождения плова. ну и самое главное. надо уметь отличить Ош, (который у нас почему то называют пловом) от настоящего плова. который готовят во многих странах (кроме Узбекистона)
с вопроса у семьи - че вам приготовить?
Увидел хорошую баранину, не удержался, взял. Пришлось и курдюк брать. Ну и пошел искать рис.
с мяса
Скрипко Вика
не с мяса и не с риса, а с базара
Rosa S...@...
Хороший плов, начинается с казана..
Катя Вахотина
С хорошего риса. С желтой моркови, именно она кислинку дает. Правда, я научилась и из сечки делать. Годы, опыт. И еще, без зиры и барбариса это рисовая каша.
Kamshat Ubaydullaeva
с мяса
Вита Череватая
С моркови и лука
С зирвака...
Зирвак - пережаренный лук в сильно накаленном жире, вместе с морковью, заправленный пряностями и специями, предназначенный для дальнейшего приготовления плова (узбекская кухня).
Женек Арбузова
С голода.
С нормального рецепта. Хотя раньше делал плов за 20 минут. Сейчас, по науке, за 1,5 часа. А вкус тот же))
Школа Искусств
Альбина Хабибуллина я и сейчас делаю плов 20 минут. по китайскому рецепту
С топлениния курдюка
Айтпаева Жанна
С желания его приготовить.
Самое главное в плове мясо. Остальное всё (казан, костер, особый вид риса и т. п.) выдумки тех, кто не умеет плов готовить.
Вы можете приготовить плов с любого риса, с любого масла, с любой моркови, с любого лука (естественно всё это нормального качества), но мясо вам придется, или выбирать, или готовить особо, если нет возможности выбрать.
с рубленного топленого курдюка
Кто не был в Ташкенте, и плова не кушал,
И крик беданы на рассвете не слушал,
Журчащих прохладой арыков не видел -
Того, честное слово, Господь Бог обидел ...

плов
надо соблюдать соотношение риса, масла и воды- 300 гр мяса и 100г жира животного обжарить в 200 г масла растительного до образования корочки, добавить 1 луковицу не большую и 300г моркови жарить до золотистого цвета лука, залить 300г воды и томить на маленьком огне до готовности мяса, добавить сухие приправы зира и кинза, барбарис- это зирвак, посолить и заложить рис 250-300 гр ( промыть 5-6 раз холодной водой) вода над рисом нолжна быть на 1,5 пальца ( если надо добавьте воды кипячёной) не более, уменьшите огонь до минимального и плотно закройте крышку на 20-25 мин, не перемешивать открыть после указанного времени и попробовать рис с верхнего слоя, если сырой и не осталось воды ( воду проверьте путём протыкания риса вилкой до дна) добавьте 2 ст ложки воды кипячённой и снова закройте на 5-10 мин.

а в Узбекистане какую кашу не сваришь всё плов получается
Любаня Серова
с поисков хорошего повара
Gulmira Abdykaimova
С буквы "п".
Кристина Кинах
Он знает
Хороший плов начинается с казана, и готовиться на костре, с обжарки мяса свежее домашнее и моркови и лука.
Продукты только домашние добавлять
Анна Батхаева
с обжарки мяса