Готовим в различных приборах

Как правильно делать котлеты?

С дедом сейчас решили сделать, у нас есть булка, молоко и фарш.. но он ещё на сковороду добавил сало.. и масса у нас чёт не очень получилась.. может мы что не так делаем?
пополам свинина и говядина по 600 гр каждого мяса примерно 2 куска тонких хлеба.. лук головку нарезать 3 зубчика чеснока ложку майоеза чуть соли и отбивать... и жарьте в панировке минут 15-20 вкусно!!!
Вера Акмашева
Лучший ответ
Убрать булку, молоко и сало, добавить лук, соль, перец, зелень, все тщательно вымешать, сформовать котлеты и на разогретую сковородку...
Галина Иванова
Фарш без хлеба, яиц и пр. тщательно вымесить и отбить кидая с силой на стол, сформовать котлеты и обжарить быстро при высокой температуре, добавив на предварительно разогретую сковороду немного растительного масла. Буквально 1-2 минуты с каждой стороны, не передерживать и не засушивать
Виктория K "тщательно вымесить и отбить кидая с силой на стол"

какое-то кунг фу с фаршем
250 гр . говядины 250 индюшатины, смолоть 2 раза. добавить 1 яйцо, 1 кусок белого хлеба раскрошить, 3\4 стакана воды, соль, перец, мятый чеснок, ложку измельченного укропа. вода необходима, чтобы фарш был сочным. весь фарш хорошенько вымешивать рукой взбивая . фарш должен стать пышным и увеличиться в размере. тогда он готов . выделываем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим на средне высоком огне. по желанию потом можно стушить их в томатном соусе.
? Defying ?destiny?
Вы забыли лук, перец и соль. А с жидкостью переборщили. Фарш хорошо бы вымешивать.
Ажара Джемпеисова Лук был, перца только не было. Да, жилковато.
отбить фарш до заглаживания, затем можно вмешать мокрый хлеб или без него, специи и приправы, можно панировать мукой, но можно и так сойдет... можно жарить и на сале, но можно и на масле, но если фарш жирный то можно и без..
хлеб нужен только не больше 40 процентов иначе котлета не получиться в крошку превратиться а хлеб нужен чтоб мягонькие котлетки были а лук для аромата
ну яйцо не обязательно некоторые кладут что бы в крошку не развалились
тогда надо сразу есть а то потом с топором есть надо
для бутерброда явно не годятся
Аяна Узенбаева
Попытаюсь описать как видел это у мамы когда она готовила

Взять хлеб (2 кусочка (то есть 1 ломоть) точно не помню) . Отрезать все горбушки. Намочить в кружке с молоком.
Вытащить фарш, добавить яйцо, лук, чёрный молотый перец, соль и хлеб из кружки.
Перемешать. Сделать шарики. Обвалять в муке и жарить на сковороде политую маслом