Готовим в различных приборах

Что вреднее жарить на масле или запекать на масле ?

И в чём ты видишь разницу?
Запекают вообще без масла.
Анна Балановская
Лучший ответ
Гулжанат Султаева Если без масла запекать к протвиню все пригарает потом его не отчистить
Запекать в (на) масле? а как вы это делаете?... просто интересно))
умилило конечно "запекать НА масле"))умилило и то, что народ дружно отвечает))
A:
Akira :)
Гулжанат Султаева Обычно, на протвинь масло намазать и запекать, а если без масла запекать к протвиню все пригарает потом его не отчистить
Все вредно на масле .
жарить можно на животном жире а для запекания масло иногда совсем не нужно - лук внизу обеспечит сочность
Kris Me
Гулжанат Султаева Дело не в сочности, Если без масла запекать к протвиню все пригарает потом его не отчистить
вреднее не правильно жарить и не правильно запекать. не нужно запекать на масле. и жарить нужно правильно. и вредным не будет ни жареное ни завеченное
Элла Белла
1 вреднее
Запекают все же с гораздо меньшим количеством масла-просто смазывают форму. Так что запекать менее вредно.
Роза Даниял
без разницы
Вреда вообще нет. Пить масло не нужно. Тут согласен.
на сливочном полезнее.. запекать да и жарить
Гулжанат Султаева А я вроде слышала что вредно
Моё мнение жарить вреднее, и вот почему.
1) Во время жарки температура, как правило выше, чем при запекании.
Запекают обычно при температуре не выше 180 градусов, а жарят не ниже 180.
2) При запекании с посудой и маслом контактирует одна сторона продукта, а при жарке приходится переворачивать продукт. Получается запекание полезнее.
Но если жарить омлет на малом огне, жертвуя временем, то он будет не более вредным, чем запеченный в духовке.
Элла Белла запекают и при 200 и при 220... смотря что. и жарят при 160-170 многие продукты.
запекать вообще не нужно на масле
Вреднее неумение и нежелание правильно жарить и запекать. А такое сплошь и рядом.
Не разогрели достаточно масло, оно вместо того чтобы, сразу сделать защитную корочку, и не пропустить самого себя в продукт, впиталось в него. Ну и конечно же виноваты не чья-то пустая голова и кривые ручки, а жарка.
Жарили в общепите на одном и том же масле 100 раз, а виновата опять не жадность, а жарка.
Тоже самое с запеканием - не умеют подобрать температурный режим при котором можно запекать вообще без масла, хреначят полпачки маргарина (ой, сейчас же его надо политкорректно называть - растительно-сливочное масло) на противень, а потом и запекание вредное.
без сомнения жарить вреднее, чем запекать
Жареное всегда вреднее
ЗАПЕКАЮТ БЕЗ МАСЛА!!!
Гулжанат Султаева Ага, чтобы все пригорело к противеню?
Если масла в меру и ты не зажариваешь до твердой корки, то вреда нет
Жарить вреднее
Zadina Avdoeva
В процессе термообработки жиры претерпевают химические превращения. При этом образуется вредные для здоровья вещества. При жарке образуется таких веществ больше, чем при запекании. При варке (особенно закрытой) жирных сортов мяса и рыбы ещё меньше.
Вреднее пить масло
Yoda Marena
Щитаю в этом вреда нет.