Готовим в различных приборах

Что такое задняя часть говядины? и что из нее готовят (тушат, жарят, варят) как по другому называется?

два куска в пакете
не жарят,
эта мышца, которая больше всего работала, и она жесткая.
1. тушить (гуляш)
2. Суп
? Плов.
Sanna Kazmukasheva
Лучший ответ
Не совсем жопа, ближе к ноге (голяшка))))
Вырезка или филейная часть
Задок идет на фарш и долгое тушение
Елена Палийчук
Начиная от середины коровы (считать от хобота) всё - задняя часть говядины (задок). При разделке туши такого понятия нет. Самая жопная часть туши называется огузок.
окорок-шницель котлеты жаркое бульоны
Задняя часть в большинстве своем относится к мясу первого сорта.
Но в отличии от тоже являющейся 1 сортом, спинной части ("вырезки"), его обычно не жарят большими кусками, а тушат и варят.
На бефстроганов, азу, гуляш и т. п. идет именно такое мясо.
Ну и конечно можно использовать это мясо на фарш.
А называют задние части коровьей туши так:
Верхняя часть задней ноги (огузок)
Внутренняя часть задней ноги
Наружная часть задней ноги (бедро)
Боковая часть задней ноги (кострец)
Да, в рецептах так и пишут " взять внутренюю или верхнюю часть мякоти задней ноги..."
Лиля Лебедева
Задок это - по-простому.
В основном - на фарш для котлет.
Ну если посильнее потушить - можно азу сделать с подливкой к картошечке-пюре.
Swetlana Karpeytchik
Это не задняя часть говядины=) такого животного нет=) Это мясо из задней ноги коровы. Тазобедренная часть, то бишь.
Перекресток её по цене вырезки продает... =(
Бешбармак из неё делают https://www.youtube.com/watch?v=RwlG6Sr4kxc а вообще можно делать практически всё что обычно делается из мяса
В фильме Полосатый рейс об этом хорошо сказано
Из книги о вкусной и здоровой пищи
Окорок?
Не Твоя Танечка У коровьей туши нет окорока=) Это привыкли и куриные теперь окорочка и у девушки... не к 8-му марта сказано =)