Готовим в различных приборах

Кто варил мясо барана, если да то как вкусно, это сделать?

Я ягоды можжевельника добавляю. Вкус меняется.
Жазира Жасулан
Лучший ответ
А Шурпа вас не устроит?)
Странный вопрос...))) Главное мясо правильно выбрать...)
Галина /
Вкусно получается - называется "чакапули" !
Лови подробно !

https://www.youtube.com/watch?v=QnjsVLuNlII
Алия Жунусова
Единственная баранина, которую я переношу в вареном виде, производится в Новой Зеландии. Мы ее прямо ящиками закупали! Вообще-то, сначла брали для собаки, потом сами распробовали. Но поскольку сейчас у нас нет торговли с Н. З., то баранину мы не едим.
в 80х в Самарканде ел шурпу, не ожидал, что бараний жир такой вкусный.
По поводу харчо - так его из говядины готовят. А баранину я в любом виде ем с удовольствием - вареную даже холодную холодную, борщ готовлю, суп, тушу, котлетки делаю.
А варю, как и любое мясо - с морковью, луком, белыми кореньями.
Дашка Сухова
Для настоящих супов с баранины необходимо брать баранину с жирком и желательно чтобы это было мясо именно овцы, а не барана. Брать мясо для супа нужно от шеи, рёберной, лопаточной или задней части туши животного. А ещё лучше купить два-три куска от разных частей туши. В этом случае вы совместите и навар, и объём. Можно приготовить отличный суп «Мохора» Хорошо-бы если у вас баранина на кости (грудинка или тазобедренная часть) 1 кг жир (курдючный или растительное масло) - 100 г лук - 500 г морковь - 200 г перец болгарский (красный) - 200-250 г помидоры - 200-250 г нут (предварительно замочить на сутки) - 200-250 г зира (кумин) (и кориандр) - по 5 г зелень (кинза, укроп, зеленый лук) - по 20 г вода - 2 л картофель - 300 г.... Горох нут нужно замочить на сутки в теплой воде. Порубить баранину на 8 порционных кусочков. Лук очистить и порезать на тоненькие полукольца. Картофель и морковь очистить и порезать кубиками размером примерно 1х1 см. Очистить болгарский перец от перегородок и семян, и тоже нарезать кубиками. Обдать помидоры кипятком, удалить кожицу и нарезать порезать на кубики размером 1х1 см. Разогреть казан и выложить в него нарезанный курдючный жир, вытопить и удалить шкварки (если готовится более легкое блюдо, то надо налить растительное масло в казан и разогреть до белого дымка). Помещаем сюда мясо и жарим на сильном огне до появления румяной корочки, после чего добавляем лук и жарим до слабой прозрачности. Выпарив сок лука нужно добавить морковь и жарить все еще 5-6 минут. Тщательно все прожарив, надо добавить помидоры и болгарский перец, и продолжать жарку еще 3-4 минуты. Далее надо уменьшить огонь до среднего и тушить примерно 10 минут. Залить поджарку холодной водой, добавить горок и довести до кипения, после чего уменьшить огонь до минимума. Продолжать варить еще 1-1,5 часа – зависит от сорта гороха. Когда горох размягчится, надо добавить картофель, специи и соль и варить 10-15 минут, чтобы приготовился картофель. Суп следует подавать горячими сверху посыпав измельченной зеленью.
N V
Честно скажу, я не варю баранину, меня от её запаха тошнит. Не думаю, что слишком сильно технология варки баранины отличается от технологии варки любого другого мяса. Время зависит от молодости и породы животного. Ну и от того, с какого места барана мясо взято.
Если бы мне предстояло варить баранину, я бы щедро розмарин добавила, он специфические запахи сильно снижает.
мясо в каструлю, вода, соль, как вскипит убираешь пену, ставишь меньший газ, кладешь картошки и лук, через 1 час готов суп
Я баранину только запекаю в духовке. Шпигую чесноком и морковью. И отдельно делаю к этому мясу чесночный соус.
Аида Каирова
Закидываешь мясо в подсоленную воду, доводишь до кипения, снимаешь пенку и оставляешь вариться на медленном огне 1,5 часа, всё, мясо готово
сварите харчо... это очень вкусно... можно потушить с помидорами, зеленью, репчатым луком, помидоры порезать на 4 части, кожу лучше снять, зелень и лук мелко порубить, тушить до готовности мяса... да и плов с бараниной тоже не плохо...
Алина Гараева
Ну баранину лучше запекать на углях. Или в кебаб. Или тушить на крайняк. Вареное оно такое. Если именно варить, я бы харчо сделал.