прочитала, что мед при нагревании становится ядовит.
а как же медовик? все, кто его съел отравился?
Готовим в различных приборах
мед ядовит ли?
Не ядовит, а теряет полезные свойства при нагревании выше 60 градусов.
спроси у врача. в другой категории.
тут нет врачей.
Если ты мудло, которое скрывает ответы, которые не в состоянии понять в силу отсутствия интеллекта, то продемонстрируй ещё раз мудачество - скрой и мой ответ
тут нет врачей.
При нагревании он в сладкий сироп превращается.
ну сама же ответила на свой вопрос.
Все живы и здоровы.
Мед теряет часть полезных свойств, так же как витамины из овощей испаряются при нагревании.
Но ядовитым он от этого не становится
Все живы и здоровы.
Но ядовитым он от этого не становится
в нём что то образуется при сильном нагревании
А кто тебе сказал, что в медовике прям один мед? Его там ровно столько же, сколько оливкового масла в оливковом майонезе - одна капля. Всё остальное - глутамат натрия и консерваторы. А насчет нагрева меда - он просто становится неполезным и только.
Что такое яд?
Чушь это.
Мед при нагревании теряет часть полезных свойств, так это любой продукт.
Лук жареный тоже теряет все свои полезные фитонциды. Однако все его жарят.
Мёд нужно покупать у пасечника, а не в магазине и лучше в сотах. Пасека должна находиться вдали от города.
Где эту херню пишут? Покажи этого человека и я накормлю его нагретым мёдом, доказав, что мёд чистейший и не ядовитый. Он просто теряет некоторые св-ва, помойму если нагреть его выше 50-80 градусов.
Галина Швецова (Ковальжи)
оксиметилфурфурол увеличивается в разы, а это яд
Это миф