Готовим в различных приборах

Вопрос про шашлык, очень важно!

Берем дроби, под ними газеты, разжигаем огонь, ставить на каждые сторона кирпичи для шампурей. и самое главное когда надо ставить шашлык, после того как огонь потухнет? или станет меньше скажите пожалуйста! и все правильно я делаю?
Ты огонь водой залей потом ставь свои шампурЯ...
Татьяна Пикалова
Лучший ответ
шашлык хоть из чего... бери свиной а лучше куриный (бёдрышки/ножки). он НИКОГДА не усохнет.
дров побольше, следи что б сгорели одновременно. как сгорели углей больше будет - быстрее готовность. и КРУТИ_ВЕРТИ что б не сгорело! тычь вилкой - не кровит и не сочится - значит, готово. зелень лук... шашлык снял - на пепле/углях (пока разливают можна - если много углей картоху запечь, если мало - хлебушек поджарить (или одновременно).... вино лучше или водка, или красное. в процессе - пиво внутрь. лучше шампуров - эта хрень... нанизывать не надо - разложил неплотно и крути/верти)))
Irina Orlova
Мясо жарят над углями когда дрова прогорятА что за дроби берете? дрова что ли?
***aiken Erke)))
когда белый налет на углях будет . тогда и заряжай. не забудь соли крупной посыпать, чтоб угли не горели
шашлык жарят всегда на "седых" углях - когда огня на них уже нет, но есть белесый налет.
Юлия Каюрова
Угли не должны гореть огнём, они просто должны быть очень горячими. Тушат их водой
Татьяна Шолом (Володина) А если у меня нет углей?
Появление белого налета на углях.
Только еще важен вопрос - насколько сильный жар.
Можно так раскочегарить - что на сильных углях все сгорит за 10 минут - сверху обуглится, а внутри сырое еще будет.
Нужно чуть прижарить сверху (запечатать мясо), потом жар снизить до среднего и довольно активно крутить - не давать сильно стекать жиру и влаге, и чтобы равномерно обжарились.
В общем - все опытным путем делается.
На 2-3 приготовление - уже будет все понятно и хорошо получаться будет.
На пальцах здесь не расскажешь... 8-)
Асель Досимова
Ты должен дождаться хорошо раскаленный уголь, без огня, вот тогда и начинаем жарить.
Когда огонь погаснет, тогда и ставить. Мясо поливать, чтобы не сгорело и не усохло.
Маша Баринова
Я сразу ставлю.
Светлана