Готовим в различных приборах

Вредна ли коптильня бытовая на зазу?

Давно хотела купить коптильню но, увидела видео о том, что это вредно. Так ли это? https://ok.ru/video/28982120930?fromTime=8
Разницы нет на чем коптильня, на зазу, газу, или дровах. Можно даже на индукционной плите сделать, или стеклокерамической.
Принцип у всех коптилен простой - бак с крышкой, по сути кастрюля, на дно изнутри сыпятся опилки, снаружи это дно греется, без разницы чем, хоть костром, хоть электро конфоркой, хоть газовой плиткой.
Хоть специальным, идущим с коптильней, нагревателем.
Готовится продукт в коптильне теплом ( в горячего копчения) и дымом ( в любой коптильне). То же самое что мангал, только жару меньше, а дыму больше.
Вредно говорят больные люди. Извините меня, но это так - поел человек с гастритом, язвой, больной поджелудочной, и т. п и т. д. копченого, у него болезнь и обострилась. вот он и говорит всем, что это вредно.
Olya Trapeznikova
Лучший ответ
Светлана Светлана а сколько всяких разных советов по поводу вредности. Почитаешь, и, не хочется ничего делать. Спасибо за позитивный ответ!
каое ещё копчение на газу? что за бредятина??
коптят ДЫМОМ, а газ горит ОГНЕМ без дыма.
Так вот в коптильню насыпают щепу некоторых пород дерева, зажигают их так, что бы она тлела и в этом дыму коптят
Сауле Омарова
Светлана Светлана Так в видео об этом речь.
Любое копчение не полезно))
Нафиг из запорожца коптильню городить? Есть более элегантные решения. В том числе для домашнего горячего копчения на газовой плите.
На сём, на сём? )))) на зазу ...наверное вредна, мало ли что там она " на зазу" выкинет ))))
Светлана Светлана Думала, при чем здесь "зазу"? А ведь я по ошибке в вопросе так написала!!! Вот, что значит, невнимательность.
Коптильня на газу это нонсенс.
любое копчение канцерогены.
Марина Петрова
Светлана Светлана А как же в магазинах продают? Дома же-все лучше, чем делают где-то?
Заз-это горбатый?)))