Готовим в различных приборах

Какие травки и коренья улучшают вкус ваших блюд?

Таня Малкина
Мне очень понравилось Тархун добавлять к мясным блюдам и курица с Розмарином тоже неплохо (из последних кулинарных опытов).
Para Swing Para
Лучший ответ
разные - но в последние годы специи разочаровывают - какбудто залежалые выдохшиеся продают - раньше молотый пахнул даже сквозь пакетик
Танюшка Бежина
укроп, петрушка, хмели - сунели
Из корешков - морковь, лук, пастернак, петрушка, сельдерей. А травки перечислять долго)
разные, их очень много не перечислишь.
Galina Schutsko
Живу на Кавказе, поэтому без сочетания кинза-чеснок мясо и овощи не готовлю. Ещё смесь трав "сухая аджика" часто использую, даже в салаты кладу.
На индийских выставках беру разные смеси - для баранины, плова, овощей и т. д. Кладу их, когда чувствую, что надо (в основном в курицу и грибы, а на днях чуть-чуть добавила в натёртые яблоки для селёдки под шубой - получилось отлично). Но тут главное - не переборщить.
"петрушачьи" корни хорошо на вкус в супах )
Лавр, укроп, чеснок, лук, морковь
Kasiet Satybaldieva
Душа
Чесночный порошок, луковый, копченая паприка, чесночная соль с травами и оливковым маслом - это то, что каждый день используется. А вообще, обожаю специи, у меня их очень много
я люблю пряную пищу. для разных блюд разные пряности.
ничего нет лучше квашенной капусты, украсит любое прессное блюдо, можно с кашей и макаронами, содержит кучу витамина с
Конопля
Мария Сарина в мытищах?
Корень петрушки и сельдерея, их можно обжарить вместе с морковью и репчатым луком, добавлять в супы или щи. Пряные травы - это, разумеется, все те же петрушка, сельдерей, укроп, а для жаркого лучше использовать смесь прованских трав. Для салатиков - базилик или розмарин.
Лучшая приправа это чувство голода)))
Базилик, майоран, смесь итальянских трав, смесь прованских трав, смесь кавказских трав, сушёный укроп и петрушка