Готовим в различных приборах

Духовка плохо зажаривает и очень много пара

Новая духовка Hotpoint Steam, отзывы хорошии, цена не маленькая. Намного дольше готовит еду чем предыдущая candy которая стоила евро 200, рассчитывала что еда станет готовиться быстрее и лучше в итоге наоборот, одни и те же блюда теперь готовлю на пол часа больше, потому что Приходится ставить отдельно режим гриль и под самую спираль чт обы хоть как то корочка образовалась, на 250 градусов. До этого готовится по сути на пару, то есть функция пара вообще не нужна, так как она и так все парит, вся жидкости ьв поднос и еда варится, плюс ещё и очень плохо моется, функция очистки не уместна пока, так как новая. В чем может причина?
Руки.
Не умение читать инструкции.
Лилия Пугачёва
Лучший ответ
Ирина Кудрявцева Ну тогда у меня в доме все без рук и читать не умеют, а главное духовок раньше никто не видел, особенно мать - повар в гостях, вообще не опытная
У меня такое впечатление что вы не совсем до конца изучили инструкцию.... почему режим Гриль и под самую спираль?... других режимов разве нет?)
Ирина Кудрявцева Вы не поняли, после других режимов, когда еда уже готова, я должна ставить под спираль, потому что таймер перевела раза 3, а еда превращается в пюре, корочки ноль
Новое оборудование, нужно привыкать, а так, скорее всего, работоспособная.
Приспособитесь со временем. У меня тоже было "недопонимание" с новой. Потом путём проб и ошибок нашла и уровень нужный и температуру и время готовки. С газовыми духовками такое случается часто. Зато теперь служит верой и правдой на отлично
Ирина Кудрявцева У меня электрическая
Увы, такая особенность этой модели.
У меня индезит такая же точь в точь. Тушит и румяную корочку не делает, Только на режиме гриль на верхней полке немного подрумянивает.
Раньше была Мечта-8, так вот та очень бодренько делала поджаристую корочку.
Сейчас много таких современных духовок, которые тушат, парят, но не жарят.
Похоже сейчас у производителей такой тренд, во-первых, типа приверженность ЗОЖ, во вторых в угоду неумелым домохозяйкам чтоб не сожгли в угольки, сидя в интернетах.
Тут только приспосабливаться.
Если я раньше в Мечте просто засунул в духовку и всё получалось румяное и зажаристое, то сейчас прыгаю вокруг духовки с бубном - то за почасика до окончания готовки переключаю на гриль. переставляю противень, то сначала делаю корочку на режиме гриль, а потом по сути тушу, или и то и другое вместе. И всё равно получается не так поджаристо.
Ирина Кудрявцева Вот блин, зачем платить тогда больше за функцию пара, я тоже танцую вокруг неё, у меня етсь маленькая ещё духовка, готовит лучше чем это, но что туда влезет. Денег жалко, можно было купить 3 духовки старого типа и норм готовить (
До этого Вы пользовались другой духовкой?..))
Всё получалось идеально?..

Режим Гриль в предыдущей духовке не было необходимости использовать?.. румяная корочка получалась при обычных режимах?

Внимательно ли Вы изучили всю инструкцию к новой духовке?..)))
Ирина Демидова
Ирина Кудрявцева Нет, гриль не использовала никогда, духовное много повидал, так как жилье снимала, при чем на съёмных духовки были самые дешёвые, корочки были, картошка блин в пюре не превращалась, я вчера буквально еду в масле утопила, а она не жариться вообще, просто тушится, инструкцию изучила, в инете полазила, все её восхваляют. Температура у неё норм, вариант с недобором отклонён, уже и проветривать её пыталась во время готовки, что бы пар выходил, даже в режиме гриль она не очень зажаривает, долговато что ли, в старых духовках за 20 минут прям под спиралью у меня бы уже пожар был
Вот так вот вышло...