Готовим в различных приборах
Горшочек в духовке - закрывать при готовке крышкой или нет,?
Естественно! Иначе вся жидкость выпарится, и всё пристанет-пригорит!! Это же элементарно!
Смотря какое блюдо готовится, я не закрываю...
ставь горшочки на противень чтоб можно было вынуть и посмотреть на уровень жидкости \\ если придётся долить воду то только горячую - её надо приготовить заранее
Закрывать. Горшочки с крышками придуманы неспроста)
мясо по купечески.
в горшок кладут большой кусок мяса и много крошенного лука. Закрывают крышкой из теста. Ставят в духовка часа на 3-4.
жарят муку, добавлюят сметану и горчицу. жарят ещё.
Вынимают горшок. соус выливают на мясо и ставят в духовку ещё на полчаса.
Выливают на блюдо, разрезают на порции, раскладывают ПО ТАРЕЛКАМ.
Только быдло ест прямо из горшка или кастрюли!
Лучше тестом - в этом цимус
Закрыть крышкой, фольгой или тестом. Можно сыром засыпать для сырной корочки
Конечно закрывать.
Я закрываю .Как-то "штатные" крышки поразбивались... Затягиваю фольгой
Лучше тестом.
Сначала закрывать, минут за 20 до окончания готовки открыть, если хотите румяную корочку сверху
Да.
нет
смотря что готовите:
рассыпчатые каши - лучше закрыть, она сохранит влагу,
запеканки, тушеные овощи, мясо - открыть - будет корочка ароматная
можно комбинировать - первый этап приготовления закрытая крышка для ускорения прогрева и сочности, второй этап - без крышки, для запекания.
Если мясо с картошкой готовила, то сверху посыпала сыром, он образовывал запекшую " шапку" .. Не надо закрывать !
не закрывай, я бульон не очень люблю)
ЗЫ и кусок сала туда, а то просто картоха надоела...