Готовим в различных приборах
Сколько читал советов про правильное питание, а есть проверенные методики?
Те, которым Вы сами следуете и с хорошим результатом. Напишите пожалуйста. хотя бы в ощих чертах. Можно и не в общих. ))) Можно и ссылочку, только проверенную, а то у меня самогу этих ссылок - пруд пруди.
Многие, кто лежал в больнице, могли видеть в столовой меню с указанием столов, типа "стол №3" или "стол №9". Это не нумерация столов в помещении, это - специальная диета, разработанная для людей с определенными болезнями.
Так вот.
Поскольку любая диета должна подбираться индивидуально, советую вам ознакомиться со списком данных "столов" и изучить рекомендации по питанию, исходя из состояния своего организма. http://23.rospotrebnadzor.ru/content/325/55520/
Ну а после уже подбирайте блюда и продукты из рекомендованных, вот и будет вам правильное питание.
Так вот.
Наталья Ткачева
прям неожиданно, но это то с чем нужно обязательно ознакомиться. Спасибо.
нет никаких методик. Питание подбирается индивидуально, исходя из твоего организма и целей.
Наталья Ткачева
а как оно подбирается?
мне нравится раздельное питание
я делала, результаты отличные по самочувствию, пищеварению и регуляции веса в нужную сторону
методика в инете без проблем
ещё мне нравится подход по группе крови, там выбор продуктов, которые тебе ближе, у меня полностью совпал вкус на продукты и предложение методики
эти 2 можно обьединить при желании, вообще будет супер
противопоказаний нет никаких и быть не может, сам выбираешь
и главное -натуральные продукты без химии, что самое сложное
мне нравится это!
методика в инете без проблем
мне нравится это!
Я на интервальном голодании. Принимаю пищу с 12 до 20. С 20 до 12-только вода или зеленый чай без ничего. Утром выпиваю 4 стакана теплой очищенной воды в течение 15 минут. Если вы на своем режиме питания-то можно завтракать через 45 минут.
Затем в течение дня надо выпить еще литр воды. Приемов пищи три: в 12, 16 и 19. В 20 часов-домашний йогурт 1.5%. Не ем сосиски, колбасы и прочие промышленные продукты. Основа рациона: овощи, зелень, фрукты, крупы, нежирное мясо, куриная грудка, яйца, океаническая рыба, морепродукты, кисломолочные продукты с низкой жирностью, зерновой хлеб. В воскресенье позволяю себе немного домашней выпечки.
Меньше есть - лучше этого нет ничего.
Конечно существуют
Но они индивидуальны !!!
Как и сами люди
Нельзя соблюдать то, что противопоказано ЗОЖ
Например у Вас проблемы с печенью
А Вы начнёте употреблять то, что для нее противопаказано!
Или у Вас нехватка железа
Это все диетология и это все серьезно !!!
Существуют номера диет
Полезные при желудке
Сердце и тд..
Они благотворно влияют на весь организм
Я придерживаюсь 10 и 5
Но они индивидуальны !!!
Как и сами люди
Например у Вас проблемы с печенью
Или у Вас нехватка железа
Существуют номера диет
Полезные при желудке
Сердце и тд..
Они благотворно влияют на весь организм
Я придерживаюсь 10 и 5
мой девиз - разнообразие. пусть всего по крошке, но крошек много. в основном овощи, фрукты, водоросли, мясо, рыба, крупы, немного мучного . из сладкого совсем мало, разве что иногда мед и сладкие фрукты. я не следую системам, доверяю своей организьме, она сама знает что ей нужно и полезно, а что во вред, главное ее услышать
Ешьте разнообразно и будете здоровы
Врут они все.
Я уже 70 лет питаюсь по своей методе, и всё ОК: есть только то, что просит организм и пить, сколько хочется. Хочет сожрать за раз пол торта - значит, ему надо. Хочет селёдку - есть селёдку.
Наталья Ткачева
я тоже так питался, живот вырос. Теперь пытаюсь убрать. Думаю все же какие-то ограничения должны быть.
Дарья ******
Я тоже так раньше питалась. К пенсии накопила кучу болячек, теперь расхлебываю.
Калькулятор калорий, вести дневник питания и соотносить рацион с индивидуальной нормой потребления килокалорий дело не самое увлекательное, но действенное.
Меньше есть сладкого и мучного,
пирамида питания,
противовоспалительная диета.
пирамида питания,
противовоспалительная диета.
Наталья Ткачева
пирамида питания,
противовоспалительная диета.
Даже и не слышал про это, почитаю. Спасибо.
противовоспалительная диета.
Наверное просто на восточную кухню перейти и будет правильно.
Ещё был вариант, что правильно - это как Маугли бы питался.
Для меня что правильно - это не лихачить (психовать) с хотелками и сладким, особенно в новый год. И что учёт калорий и питьё литрами воды это треш, лучше просто всегда жить на гречке с курочкой, чем всё это подсчитывать сидеть. Сколько кило наел - столько и вывел
Анютка Анютка
Согласен подсчет калорий это такой бред, особенно если народ к нему без должной осведомленности приходит
Начнем с того, что ни одна интернет диета не говорит - "Перед тем как нормализовать питание, нужно обследовать организм!".
Основные принципы правильного питания таковы - баланс БЖУ - белков, жиров и углеводов в суточном рационе и умеренное потребление калорий зависящее от уровня физической активности.
Но, вернемся к первому вопросу - обследование. Вы начинаете "правильно" питаться, баланс БЖУ соблюдаете.. но при этом вы не знаете что у вас низкая кислотность желудка - соответственно белок не усваивается. Начинаете восстанавливать работу ЖКТ, но не обращаете внимания на дефицит витаминов и ферментов - перестают усваиваться жиры... и т. д.
Но, основа основ - БЖУ и калории.
Наталья Ткачева
Хороший ответ, спасибо. Со здоровьем все в порядке. Обследовался недавно.
каждый человек индивидуален
Меньше есть простых углеводов.
Наталья Ткачева
этот этап давно пройден, сахар и прочие сладости не употребляю. А как дальнейший рацион составить -не понятно. Вроде бы меньше есть стал, отказался от сладкого и мучного, но не худею. (((
Средиземноморская диета.