Готовим в различных приборах
Замороженные мидии вы варите или жарите?с чем едите?
не, я прям сразу из морозилки в рот пихаю
Popova Darya.
я так летом креветки ем
Я замороженные не ем, размораживаю, а потом, например, можно пожарить с чесноком, можно в пасту добавить, салаты, пиццу, потушить в сливочном соусе..
Жарим с чесноком
В составе морского коктейля жарю в масле, и - как закуска, или в салат
Или - потушить в сливках в духовке, мидии, креветки, гребешки...
Как говорил Собакевич:
ты мне лягушку хоть в сахаре обваляй, а я её есть не стану....
Popova Darya.
а живую с перчиком?
тушу с репчатым луком и специями для мяса или рыбы. едим либо как закуска к основному блюду, либо просто как вкусняшка.
и варим, и жарим, зависит от блюда, которое готовлю
Какие мидии-то? Свежемороженые в раковинах? Варёно-мороженые без раковин? Варёное не варят, разморозили и ешьте. Посложнее : прогреть с соусом по вкусу . Ещё посложнее на каждую створку сверху ложку густого бешамеля, тройная панировка и обжарить во фритюре. Вкусно :)
у нас живые можно купить. И мидии и устрицы
только свежие ем
Ваврить.
Варено-мороженные мидии варят 2- 3 минуты после закипания воды.
Замороженные мидии варят 5-7 минут.
Свежие мидии в ракушках варить 12 минут. В микроволновке на полной мощности варено-мороженные мидии можно сварить с небольшим количеством воды (на полкило мидий полстакана воды) в течение 7 минут при мощности 800 ватт.

Замороженные мидии варят 5-7 минут.

Ульяна Крючкова
Какие 12 минут? 2, максимум 3 варятся свежие.
Гульшат Молдабаева
свежие 12 ???Вы что, там же камушки получатся...))) все свежие морепродукты слегка и очень быстро подвергают тепловой обработке, макс 1-2 минутки
плов делаю
с мидиями и баклажанами
мидии к концу приготовления добавляю, сверху
с мидиями и баклажанами
я их всегда варю
У меня родитеои сворили с лучком и ели. Мне лично не понравились.