Готовим в различных приборах

Чем пахнет твой день рождения?

С какими запахами у вас он ассоциируется? Что цветёт и что чаще готовят в этот период в вашей местности?
В детстве мой день рождения асоциировался с тортами, которые пекла мама( бисквит с кремом, королевский с песочными коржами и белковым кремом, наполеоном и сметанным тортом) а так же с лимонадом. Можно было пить его сколько угодно.
А когда взрослой стала, то в феврале готовили мы всегда на день рождения конечно оливье, всякие засолки и зимние салаты из банок, холодец, зельц обязательно, курица фаршированная и пирог маина. А на сладкое кигл с яблоками и сливами. (это такой пирог закрытый, а внутри яблоки дольками, сливы, масло сливочное, сахар, корица и едят его в горячем виде).
А сейчас пеку торт с медовыми коржами и крем из манной каши делаю.
Aнна Геращенко
Лучший ответ
Елена Чепизубова Неожиданно развёрнутый ответ.
Так, что у нас созревает в феврале? Самый разгар сезона цитрусовых и клубники. Мандарины и помело обожаю.
Бананы растут прямо за домом.
Гранаты поспевают, гуаява, питахайя.
Финики не очень люблю, разве что маринованные.))
А цветут розы и жасмин, круглый год, грецкие орехи, персики, мушмула.
Елена Чепизубова Есть комнатные растения и сезонные привозные овощи и фрукты которые бывают в феврале. Разве хурма не продаётся у вас в этот сезон?
солнцем пахнет. День рождения через месяц
я уже вышел из того возраста, когда отмечают день рождения
Нина Кальдон
Елена Чепизубова Можно и не отмечать, но вопрос про запахи!
Белые лилии. Цветы Богоматери. Традиционный букет от мужа и сына на все праздники.
Ainura Shokubasova
шашлыками и дачей. в марте нет никаких местных фруктов. из овощей картошка конечно, капуста. а в этом году пах вином, шоколадом, пирожным Брауни - в сам ДР с подругой ходили в ресторанчик. дача была уже позже.
*I
*chertenok Iz Ada*
Ничего не цветет.
Нока Елисеева
Елена Чепизубова Но что-то покупается сезонное?
Зимой у меня в квартире кактус цветёт, пока на улице холод и снег.
Алла Кочеткова
Красными розами.
В этом году хочу сделать сама себе подарок,и выпустить третью книгу свою,к дню рождению, надеюсь успею до сентября)
Елена Чепизубова т.е. ваш день рождения пахнет типографской краской? :)
Лет 30 назад день рождения был в радости друзья, родственники, стол накрытый всё по классике. А сейчас стараюсь не праздновать ведь это не праздник это просто меньше на один год осталось..... А столько надо доделать и успеть....
Елена Чепизубова Вопрос о том как в природе цветёт или привозят что на рынок в эти дни?
Нифига не цветет,самое начало весны)) Снег,холод,иногда голодед... Ни тебе шашлычков,ни мандаринок..((
Мой ДР пахнет поздними астрами и хризантемами, собраными яблоками в корзинах, опавшими листьями и грибами)))
зимой ничего не цветет.что не ожидал такого варианта.
Катя Карепина
Екатерина Орлова а вы попробуйте посадить Пуансеттию, Шлюмбергеру или Блоссфельду, они так раз зимой и цветут. ))))
Елена Чепизубова В декабре пахнет привозными бананами, январь это хвоя елей и сосен, мандарины и шампанское, февраль пахнет селёдкой и мимозами... как-то так.
Даже не знаю, чем может пахнуть 21 февраля :-))))
Кира Новицкая
Елена Чепизубова обычно бывает традиционное блюдо в каждой семье... Хоть водка с солёным огурцом, как вариант.
Тающим снегом 31 марта
Светлана Гурко
Я ВАЩЕ не люблю отмечать день рождения
Гуля Kilisheva
Елена Чепизубова А запахи в природе вокруг у вас какие?
Не люблю день рождения и обычно никогда не справляю, иногда даже забываю о них, больше всего люблю когда день рождения у кого то другого, люблю дарить подарки. Ассоциируется ни с чем, только в детстве любила этот праздник
Елена Чепизубова Но с природой что-то происходит в этот день? Что-то цветёт или зреет?
Мамиными пирогами
С поносом. Потому что, однажды, провёл свой день рождения на толчке с диареей, и этот день мне запомнился и вспоминается каждый год.
Лиана Осипова
Кислородом
Hanumgul Ualieva
Елена Чепизубова А из растений?
говном
Елена Чепизубова сочувствую...