Готовим в различных приборах
Каким маслом смазывать скавородку когда жаришь блины????
Подсолнечное.
Самое полезное - льняное. После него фиг отмоет жена сковородку. Но ведь это не главное?
Далее - оливковое сырого отжатия хорошо. Вонь на весь подьезд. Жена врывается в квартиру - куда там ОМОНу или бандитам - что здесь делается?
А когда для себя. подливаю подсолнечное рафинированное и дезодорированное, но смазываю кусочком сала на вилке - тефлон ведь сало любит!
подсолнечное масло пустить и в тесто, и сковороду смазать.
Можно и не смазывать, а сначала растительное масло хорошо прогреть на сковороде, на которой будете жарить блинчики, немного его остудить и вылить в тесто. Никакой мороки, - блинчики не прилипают к сковороде.
Охота тебе пачкаться с подмазкой? ! Только под первый блин подлей чуть подсолнечного масла. А 2 -3 столовые ложки его же влей прямо в тесто, разболтай, и не придётся больше сковороду мазать. На снятый со сковороды блин положишь кусочек сливочного масла, размажешь.
В тесто добавлять растительное масло, или, если можно, смазывать салом.
Подсолнечным, и первый блин всегда КОМОМ :0)
Подсолнечным иль кусочком сала.
Всегда смазываю кусочком соленого сальца, надетого на вилочку...
сливочным, но я их не жарю.
может лу4ше тело смазать?!) ) маслом)))
сковороду смазывают несоленым салом, это самый правильный вариант.
Растительным...
Подсолнечное или Сливочное
Кому как. Мне на сале нравится
Надо смазывать блины, а не сковородку!
Подсолнечным.
я смазываю сковородку только первый раз - растительным маслом. А потом - не надо больше смазывать, т. к. немного масла лью в само тесто.
На любителя. Можно и салом.
Рекомендую подсолнечным луковицей.
Подсолнечное
каким хош, ток сначало налей в тесто чуток масла, а когда уже подготовила сковародку, то сначало нужно прокалить её с солью! тоесть насыпь соль и минут 10-15 пусть постоит на огне, потом высыпь соль, отреж половинку картошки макай в масло смазывай сковародку и наливай тесто))))
Кусочек сала на вилку и смазать сковородку.
Я, если смазываю сковороду, то кусочком несоленого шпика, накалываешь на вилочку и вперед. Но предпочитаю добавлять масло в тесто, это уже какое больше нравится, обычно рафинированное растительное, но можно и сливочное, только его нужно предварительно растопить.
Вообще лучше немного растительного масла добавить в тесто, но если блины сладкие будут жарить надо на сливочном, тогда вкуснее, если это заготовки для блинов с начинкой то растительное, а если не сладкие как самостоятельное блюдо, тогда можно хотьтоплёным маслом, хоть салом, хоть растительным.. . что вам по вкусу, а можно еще итак: оставить маслоот жарки лука или котлет) ) тогда блины будут " со вкусом... ")))) мне нравится чтобы с луком) ) сладенько...
Главное как смазать, а не чем. :) Слой должен быть тонким, равномерным. Я для этих целей беру косметический ватный диск. Смачиваю в подсолнечном масле и алга! :))
Подсолнечное или на крайняк кусочком не соленого шпика.
моторным
мая мама смазывает салом, обычным не соленым, натыкает его на вилку и смазывает.
ненадо маслм, возьми сало и на вилку и помазюкай.... приятного аппетита.
Добавь нимного подсолнечного масоа в тесто и сковородку можно не смазывать.
подсолнечным
зачем смазывать сковородку если растительное масло можно добавить в тесто
лучше кусочком сала, не будут прилепать
растительным
лучше всего кусочком соленого сала. Проверено не один раз
Кусок сала -на вилке, Половинка очищенной сырой картофелины на вилке+подсолнечное масло.
Подсолнечным
подсолнечным)
сливочным