Коронавирус
Что всетаки эфективее-ширпотреб маска или Р2?
ОЗК
Незнакомка Незнакомка
и Л-1 сойдет))
Незнакомка Незнакомка
:) ну мне по табелю оснащения и ИП-5 полагается
Пистолет Макарова - дулом к виску.
Р3
Достаточно ширпотреба. Но лучше всего сохранять дистанцию 2 м, меньше пользоваться транспортом, тщательно мыть руки с мылом более 30 секунд.
Оля Анник
лифтом тоже не рекомендуют пользоваться, а если высоко живете, то без дополнительной защиты глаз не обойтись...
Эффективнее спрятаться в лесах среднесибирского плоскогорья на год. Всё остальное не эффективно.
расстояние от 1.5 метра и дезинфекция рук
и не трогать в общественных местах
поверхности
и не трогать в общественных местах
поверхности
Обычная маска, тоже достаточна эффективна. В особенности если ее носит и здоровый и заболевший человек. Что бы обезопасить себя и своих близких, так же не забывайте соблюдать другие меры профилактики: регулярно мойте руки, используйте антисептики, соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Так же для профилактики можно полоскать рот специальными растворами. Это помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).
А глаза, руки
Еще много щелей остается
Казалось, странный вопрос. Типа какой "лисапет" круче, "Пионер" (был такой) или Bergamont. Но не все так однозначно. Результаты нескольких эпидемиологических исследований, проведённых в 2007-2009 годах среди сотрудников медицинских учреждений, не выявили значительного отличия в заболеваемости медработников, использовавших респираторы-полумаски класса N95 степени защиты FFP1 (заболело около 8%) и использовавших простые медицинские маски (заболело около 7%), в схожих условиях. Таким образом даже простая медицинская маска защищает не хуже респиратора N95 (самая низкая защита). Таким образом ношение маски и перчаток, соблюдение безопасной дистанции, а по возвращению домой с улицы, тщательно вымытые руки с мылом, прополощеное горло энтеросорбентом – полисорбом МП, и промытый нос солевым раствором, явно уменьшают вероятность заболевания. Полисоб МП, кстати, официально рекомендован к использованию при лечении от коронавирусной инфекции COVID19.
Незнакомка Незнакомка
на него декларируется якобы по евро FFP2
Незнакомка Незнакомка
согласен. но мне похрен:) мне по табелю оснащения положено кой чего иметь более существенное чем маски)) никто не запретил это использовать вне службы)) и мандат имею. типа неотложные работы в условиях чс при угрозе жизни населения