Коронавирус

Швеция, Япония, Тайвань и Беларусь обязательные карантинные меры не вводили, а перенесли пандемию как и все прочие.

Выходит, от масок, дистанцирования, самоизоляции, ограничений передвижения и пр. пользы никакой, а всяких неудобств и даже вреда много. В следующий раз наступим на те же грабли?
ну хоть до одного дошло. Поздравляю!)
Поля Ленская
Лучший ответ
Жорик Сивак нет, ему помоему недошло что он пизздабол, ибо япония и тайвань всё же вводили карантин. и правильно сделали
1). В твоей старой ссылке в статье за май 2020 года данные по Японии почему то даёт Университе́т Джо́нса Хо́пкинса!
2). А это вообще частный исследовательский университет, основанный Джонсом Хопкинсом в городе Балтимор (штат Мэриленд, США)!
3). И поэтому откуда ему знать, что творится в больницах на другом конце света в чужой стране! Когда у них у самих в США больше всего заразившихся в мире=5854342 человека!
4). Вот и занижают количество заразившихся в 4 раза и количество смертей в 1,5 раза по Японии, которые мы имеем на сегодня!
5). Япония якобы обязательные карантинные меры не вводила!
6). Но ты читай внимательно свою же ссылку, тролль!
7). Еще в январе, когда в стране впервые появился коронавирус они применили способ отслеживания контактов инфицированных людей! В Японии давно действуют центры общественного здравоохранения, которые этим занимаются!
8). И все в масках! За её отсутствие - большой реальный штраф!
9). Давно сложившаяся культура ношения масок - это тот же карантин! Даже более эффективный! Так как желание идёт от самого народа! А у нас полно идиотов, которые без масок шастают!
10). А ты говоришь, от масок, дистанцирования, самоизоляции, ограничений передвижения пользы никакой!
11). Ты что слепой?! Япония тебе наглядный пример!
12). Также они приняли достаточно раннее решение закрыть школы! Тоже карантин!
13). Сам себя своей же старой ссылкой и уделал, глупый тролль!
14). И это очень тупо! Назвать 4-е страны и сказать про них, что переносят пандемию как и все прочие!
15). Какие нахрен "все прочие"?!
16). По всем странам совершенно разные цифры!
17). В Ватикане 12 заражений, в США 5854342!
18). Даже по этим 4-м странам число общих заражений, новых заражений и смертей отличается в разы!

https://yandex.ru/maps/covid19?ll=120.954775,23.882593&utm_source=main_title&z=2
Маша Крайнова
Ильхом Акчулпанов ума палата, да ключ потерян (рус. нар. посл.)
Епти ... 1). Дык, не задавай свои глупые вопросы, простые ответы на которые ты не в состоянии одуплить!
2). Ищи свой ключ, который потерял!
пизздабол, карантин не вводила только белоруссия и Швеция и то потому что у них социализмы и койка мест хватало и без карантина.
Жорик Сивак
Разницы по сути нет - как вы будете ее переносить. А насчет граблей - ваши грабли, вам и решать.
Жорик Сивак разница то есть. До сих пор ближайшие ко мне две больницы закрыты и не лечат другие болячки, а по городу всего 9 закрыли. Потому недай бог у кого что другое заболело, ложат в крайних случаях и не по месту жительства а отвезут км за 100 от дома
Ильхом Акчулпанов решаем не мы, а правительство
а как же наши олигархи?
они же без дополнительных халявных денежек останутся...
так нельзя.
Жорик Сивак а китайские, а американские? да и какие нахер деньги, их что Трамп чтоли зарабатывал?