Коронавирус

В чем разница между сегодняшним временем и временем великой отечественной?

Во время великой Отечественной
Во время блокады Ленинграда, Сталинграда
Наши Деды, прадеды ели все подряд не хватало продовольствия, ели обои, клей, крыс, кошек.... и ещё сил хвотало воевать.
А тут на дворе 21 век нет войны каждый питается как хочет, на прилавках Мясо, Рыба, Йогурты, Овощи и бац ЭПЕДЕМИЯ всемирная.
Идеология
Степан Ерачин
Лучший ответ
Во время войны паникеров расстреливали, а газеты не сообщали ежедневные сводки убитых и раненых
Dimon /
вы не жили в то время.. не было того и если сыты сейчас то душой и сердцем беднее и слабее того покаления.. но если случится беда мы все встанем в строй за родину за детей за себя.. а болели и тогда и помирали больше.. но выжившие ценили что имели..
****__**** ****__****
в войну клей не ели ни кошек ни крыс, ели траву и из ботвы даже котлеты делали бабуля рассказывала, так пандемия это вирус созданный для зачистки мира
Виталя Зайцев
Политика без войн слишком пресна.
Разбавляют ковидами да сибирскими язвами
Radik Gaynutdinov
Чем проще жизнь - тем больше выдуманных проблем
Сейчас вот в странах первого мира себе права выдумывают под гнётом белого мужского населения
Игорь Иванов
На фронте солдаты и офицеры не голодали, а вот в тылу еды не хватало, все шло на фронт. Не корректно сравнивать войну и вирусы.
За всю историю человечества эпидемии убили людей в десятки раз больше чем, войны.
глобализация и унификация
Елена Абибак Практически не в чём, что сейчас выйти на улицу опасно, что раньше бомбы летели. Только на данный момент кушаем, что хотим, а тогда голодали.
Практически не в чём, что сейчас выйти на улицу опасно, что раньше бомбы летели. Только на данный момент кушаем, что хотим, а тогда голодали.
Сергей Лазар
Эпидемии всемирные каждые 5-10 лет: MERS, SARS, SARS2, многочисленные разновидности гриппа... с приличным количеством умерших от осложнений. Впервые из этого сделали мэйнстрим..
В прошлом году начался глобальный экономический кризис. Олигархи всего мира решили в очередной раз натянуть население своих стран, а спишут всё на эпидемию.
Наташа Чалова
А что такого радикально общего ты увидел, чтобы искать разницу? Эпидемия и без йогуртов была каждые лет 200
Сергей Лазар Практически не в чём, что сейчас выйти на улицу опасно, что раньше бомбы летели. Только на данный момент кушаем, что хотим, а тогда голодали.