Коронавирус

Вы веруете в маску?

Е_
Евгений _
Іруся Маринкевич
Лучший ответ
Natalia Novikova !!!
А ведь мало кому приходит в голову сравнить размеры расстояния между волокнами маски с размерами вирусов...
Верю. Если ты в маске, твоя заразная слюна до меня не долетит
Таня Кравченко
Настяяяя Ооо Дело не в вере, а в фактах. Вирус имеется не только в слюне и соплях. Главным образом он присутствует в мелкодисперсном дыхательном аэрозоле, который выдыхается больным в кол-ве 3 л/мин и без помех проходит через тряпочную маску, а затем смешивается с воздухом, который вдыхает здоровый через свою маску. Так что маски никоим образом не сдерживают распространение вируса, в чем можно уже было убедиться за все время их ношения. Между прочим, сильно кашляющие больные имеют высокую температуру и сидят дома, а легкобольные имеют мало вирионов и, соответственно, мало выделяют их. Дело же не только в выделении как таковом, но и в КОЛИЧЕСТВЕ.
Natalia Novikova Разве что слюна...
Конечно, маски для вируса не преграда. Но при кашле и чихании больных вирус попадает в воздух от больных к здоровым воздушно-капельным путем. Для капель маска все же являются барьером.
Инабат Мустафа
Ага, в магазин без неё не пустят))))
"Ношение маски может снижать риск передачи COVID-19 на 50–80%" https://www.kommersant.ru/doc/4432704
Настяяяя Ооо А если подумать? Вирус имеется не только в слюне и соплях. Главным образом он присутствует в мелкодисперсном дыхательном аэрозоле, который выдыхается больным в кол-ве 3 л/мин и без помех проходит через тряпочную маску, а затем смешивается с воздухом, который вдыхает здоровый через свою маску. Так что маски никоим образом не сдерживают распространение вируса, в чем можно уже было убедиться за все время их ношения. Между прочим, сильно кашляющие больные имеют высокую температуру и сидят дома, а легкобольные имеют мало вирионов и, соответственно, мало выделяют их. Дело же не только в выделении как таковом, но и в КОЛИЧЕСТВЕ.
Да, я на маску молюсь.
Сергей Лазарев
Дело не в вере, а в фактах. Вирус имеется не только в слюне и соплях. Главным образом он присутствует в мелкодисперсном дыхательном аэрозоле, который выдыхается больным в кол-ве 3 л/мин и без помех проходит через тряпочную маску, а затем смешивается с воздухом, который вдыхает здоровый через свою маску. Так что маски никоим образом не сдерживают распространение вируса, в чем можно уже было убедиться за все время их ношения. Между прочим, сильно кашляющие больные имеют высокую температуру и сидят дома, а легкобольные имеют мало вирионов и, соответственно, мало выделяют их. Дело же не только в выделении как таковом, но и в КОЛИЧЕСТВЕ.
Natalia Novikova О, слава небу!
Есть ещё люди с не атрофированными мозгами!
маска, это лакмусовая бумажка общества, по ней система определяет насколько отупел народ, что бы с ним можно было делать что угодно...
Елена Бабенко
Сергей Лазарев То-то я смотрю, как без маски, так дегенерат.
Елена Бабенко даже не пытайся...))
Это вопрос к новым вероисповедателям масок, вакцин и теорий заговора о смертельном вирусе.
Нурик Динаев
Да. Я ещё и привился, на всякий случай.
Vusal Emraliyev
Манылова Татьяна носишь одновременно подтяжки и брючный ремень, ну-ну
не верю потому что кто носил тоже заболел .Но на работе приходиться носить может быть штраф
На
Надежда
Не верю, что ткань с дырками толщиной в волос может остановить вирусы и бактерии. Но иногда носить приходится, в магаз не пускают, эх..
Александр Кузнецов Эта тряпочка просто сдерживает распространение, а не защищает носителя