Коронавирус

Можно ли умереть от вакцины Спутник V если у меня Врождённый порок сердца и аневризма межпредсердной перегородки?

Если нет обострения заболевания, то прививки делать можно, медотвода не будет.
Я сделала летом прививки Спутник V, живая, перенесла их нормально, без температуры, сейчас жду ревакцинацию 2 февраля. У меня тоже очень много заболеваний, перед тем как сделать прививки, я проконсультировалась с врачом.
Дамир .....
Лучший ответ
просите медотвод
Нельзя. Потому что вакцина супер безопасная для всех, даже спидозников.
Отвод от прививки даёт только врач. На сегодняшний день, насколько я знаю, отводом является только ОБОСТРЕНИЕ хронического заболевания. Судя по твоему посту, у тебя такого нет. Стало быть и отвода не будет.
я спрашивал у врачихи сколько народу подохло от прививки. Она долго молчала, потом сказала что типа меня никто не заставляет её делать. Короче ты там пишешь бумагу что типа берёшь ответственность на себя и уведомлен о риске. Так что вероятность сдохнуть такаяже, как и от хорошей встряски после любой мощной прививки. Никто не знает переживёшь ты её или нет, поэтому и никто ответственность на себя не берёт. Вот я полностью здоровый и то охренел от последствий прививки. Так что думаю вероятность умереть, примерно 1%. Но с другой стороны, при любых раскладах, прививка лучше ковида. Выбор какбы очевиден.
Сабина Богданова У меня соседка спутник ставила и ничего не почувствовала
Анна Меркурьева когда я предьявлял врачихе за последствия после первой прививки, она заявила что это якобы "хорошая реакция"
При пороке сердца - да. Сердце, сосуды, неврология - основные побочки от вакцины.
Точно ли нельзя? -тут уж только лечащих врач судить должен.
хотя.. именно точно - в СНГ едва ли скажут, нет тот у нас менталитет, чтобы идеально своё здоровье знать, да все обследования проходить, у врачей в общем то тоже..

Ковид кстати тоже для тебя не менее опасен, в идеале- хорошо бы и прививку не делать и ковидлу не подцепить. Не в идеале.. сам решай. Если домосед - лучше не делай и элементарно одевай респиратор, мой руки и обрабатывай продукты, если часто контачишь, хз как лучше, но если и делать - сперва обязательно по полной проверься.
Проконсультируйся лучше с врачом, так как здесь псевдо"врачи" сидят
Можно умереть от всего.
От всего можно умереть. Даже от кислорода.
Конечно можно. Этот вирус сильно бьет по сердцу
Талей *
Сабина Богданова В вакцине он же убитый
советую, проконсультироваться у специалиста, а не у yебанов в вопросах майл ру)
Светлана Попова у этих "специалистов" одна задача, всех вакцинировать, им за это платят и на людей им наплевать !