Косметика, парфюмерия
Какой крем подойдет для кожи после 35 лет? желательно, чтобы это была не реклама, а ответ, основанный на личном опыте.
О, что вы? ! У каждого кожа индивидуальная! Уж вам лучше всех знать- нормальная она, жирная или комбинированная. Отсюда и отталкивайтесь. И выбирайте по кошельку. Для 35 и после лучше уже питать кожу, а не просто увлажнять, бороться с преждевременным старением. Мне 32, я пользуюсь La Prairie, супер-довольна. Так же нравятся крема Sisley, но это всё очень дорого. Попробуйте что-то из Ланком, Биотерм. . Фирмам типа Лореаль, Олэй или Чёрный жемчуг я не доверяю. Но------каждому своё. Написанное- мой личный опыт.
после 35 нужен крем, который способствует выработке коллагена.. это может быть крем с коэнзимами, а еще с витаминами А и Е.. можно самим добавлять в любой увлажняющий крем эти витамины из капсул.. если не хочется заморачиваться-берите крем с Q10 и витаминами (но там конечно количество мизерное) и принимайте коэнзимы внутрь-кожу надо питать изнутри тоже)))
Да, после 35 обязательно добавлять питание коже, чтобы как можно дольше сохранить её упругой и свежей, конкретно средства по уходу подбираются сугубо индивидуально в зависимости от вашего типа кожи. Лично мне очень нравится система Таймвайз от Мери Кей (она включает 5 полных этапов ухода за кожей: очищение, маска, тонизирование, увлажнение + система идеальное решение (дневной и ночной крема - это питание для кожи) . Вот собственно и все секреты)