Косметика, парфюмерия

долг перед айвон

Всем привет.Дело в том,что мне пришел долг в айвон 3200,это действительно мой долг.прошло уже 4 месяца,я неоплатила,сегодня мне пишет мой координатор,мол заплати сегодня,а то на след.неделе приставы придут.!!с меня собственно взять нечего,но дело не в том,что мне грозит???И договор я не заключала,т.к мы с координатором с разных городов.помогите советом!спасибо!
приставы не придут завтра, а пришлют сначала 2 придупредительных письма, потом дело передадут в суд. а там уж как суд решит, но лучше оплатить, т. к. сейчас все данные передаются в общероссийскую базе должников и вы даже не сможете выйхать заграницу, взять кредит и т. д.
+ надо еще оплатить пени за просрочку платежа
Gamal Abuwarda
Лучший ответ
Зачем влазить в сетевой мракетинг если знаешь, что не сможешь совевременно выполнять свои обязательства?
Наталия Зотова
Как может координатор вас курировать если вы не заключали договор. Если вы оформляли заказ в эйвоне значит у вас уже есть договор перед компанией и если вы сами признаете что долг ваш, придется платить.
Oльга Унгурян
долг ваш? вам и платить, как можно себе позволить забрать заказ и 4 месяца!!!! за него не платить!!!! а потом еще -помогите советом! каким советом???? взяла деньги и пошла платить, или по вашему это должен зделать ваш координатор??? вы же из разных городов и договор не подписывали))))) ) офигеть с таких людишек....
Вот просто интересно. А с этической точки зрения это нормально взять в долг и не отдавать? Очень воровством попахивает.
Действия Avon не законны, т. к. договор не заключался. Если Вы ничего не брали у них, значит ничего и не должны. Не бойтесь подать иск в суд, Вы скорее всего выиграете дело. Минус в том, что надо много тратить времени и сил на все это. Можно купить книжечки по Законам О правах потребителей и Законам О гражданском праве и показать координатору. Возможно, он испугается и перестанет мошенничать (если, конечно, все так, как Вы пишете).
Ну не могли же они просто так отдать вам косметику? Всегда есть какие-то подписи, расписки, в таком случае их требование вполне правомерно. Если у должника нет средств для погашения законного долга, судебные приставы описывают имущество на ту же сумму, после чего продают его на торгах, и возмещают потерянные средства истцу.
Ничего страшного, я в прошлом году тоже попала в такую ситуацию, начали письма слать, пеню начислять, как появилась возможность, я оплатила, вот только ту сумму, которую должна была, без пени, через недельку снова начали каталоги высылать. Но после этого я перестала сотрудничать с ними, как-то неприятно, после угроз, да и разонравился этот эйвон, качество всё равно оставляет желать лучшего, остатки раздарила, кое что лежит без дела, руки не доходят выкинуть. ПОкупаю теперь всё лично в магазинах, пусть подороже, но надёжнее )))