Косметика, парфюмерия

Как защитить лицо от мороза зимой?

кто-то пользуется детскими защитными кремами типа румяные щечки и морозко
для детей это действительно неплохая вещичка - смягчает. защищает кожицу лица

но на более зрелой кожи (подростка или взрослой женщины) от таких кремов частенько начинаются проблемы
первая связана с тем, что защитный крем от мороза, как и любой уходовый крем, имеет свойство впитываться в кожу. Как следствие теряется защитное свойство. Если на детской коже можно без проблем обновить слой - детская кожа лишнюю грязь в себя не пропустит
то кожа, которая уже перестраивается или уже созрела как губка впитывает в себя грязь. А грязь - налипает на поверхность крема извне, из нашей окружающей среды. Пудре тоже нечего делать в коже.

вот и смотри. Нужно либо каждые два часа обновлять слой крема, предварительно ПОЛНОСТЬЮ очищая кожу в две ступени (гидрофильное масло+умывалка) - кожа за такой экстрим спасибо не скажет, ответит сохлостью, шелушениями и раздражениями
либо ходить без защиты
либо терпеть черные точки и растянутые от грязи поры

точно также, на жирных типах кожи такие кремы очень сильно тяжелят - пережирнивают, забивают. как следствие - много воспалений.

поэтому лучшим защитным средством остаются плотные тональные и бб-кремы, подобранные по типу кожи
тональные кремы просто защищают кожу от холода
бб еще и ухаживают за ней в течении дня (которые настоящие, азиатские)
остаются на лице в течение всего дня, обновлять слои не надо - просто периодически снимать верхний слой пудры и жира матирующей салфеткой.

то же самое и летом - специальные экраны для городских условий с высокими показателями SPF стоят дорого, ибо выпускают такие в основном люксы
а солнцезащитные для пляжа и дневные с SPF на коже дольше 2 часов не держатся
да и не в каждом есть фильтр PA
в бб-кремах есть оба фильтра

насчет того, что зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами - полная конкретная ЧУШЬ
просто соблюдать осторожность - не наносить увлажняющие кремы, тональные кремы с эффектом увлажнения или на водной основе, а также увлажняющие бб-кремы менее, чем за 1 час до выхода из дома. чем раньше - тем лучше.

и все. Кожа хочет пить зимой не меньше. чем в любой другой сезон - тем более, что наши батареи и обогреватели так сушат воздух, который в свою очередь сушит кожу
Анастасия Булаш
Лучший ответ
Шарфом кутаюсь, но ужасно мерзнут глаза, думаю очки что ли купить как у полярников
целофановый пакет одень на голову и ходи
не пользоваться увлажняющим кремом!
Мазать кожу питательным кремом.
противогаз одень
меня в детстве шарфом обвязывали
Natali Flower
завернись в шарф и все дела
Billion Dollar_ Baby!!!
напял капюшён и ещё шарфами закутайся