Косметика, парфюмерия
Почему продавцы навязывают свою помощь, как только заходишь в магазин? Меня это бесит!
страшно заходить в Летуаль не усепешь зайти в магаз, как к тебе подбегает консультант и начинает привязываться, предлагает помощь! Я может хочу спокойно ходить сама и смотреть, а если надо будет, то подойду и сама спрошу! Иногда наоборот, хочешь проконсультироваться, а никого нет! Две крайности. А еще меня охранники удивляют. . как банный лист к жопе приклеится и ходит за следом, будто у меня на лбу написано "Я мошенница и ворюга! У меня лицо аферистки! " В это же время толпа баб ходит и никто за ними не следит! И самое смешное, что я честный человек и в жизни никогда ничего не украла!)))
полностью разделяю ваше мнение.. а что если ваше пожелание внести в книгу "жалоб и отзывов" или как там она правильно зовется, ато иной раз даже выбрать нормально не можешь-стоит перед тобой охранник\консультант и наблюдает за каждым движением
Zhumabaeva.aktolkyn
а вы двигайтесь на него, он от вас убегать начнет)))))
Булбул Оспанбекова
да, хочется побыстрее уйти после такого "ненавязчивого" сервиса
Это их обязанность. поверьте, им тоже надоедает постоянно стоять на ногах и моментально кидаться к первому вошедшему покупателю. В каждой организации и в магазине в том числе есть корпоративный кодекс и трудовые обязанности, которые следует выполнять. Их составляет руководство организации. Либо их выполняешь, либо увольняют. Так что это не их желание, а обязанность.
Можно просто ответить, что, мол, спасибо, я сама посмотрю и если возникнут вопросы к вам обращусь. как правило сразу же отваливают, но, к сожалению, все же встречаются магазины, в которых отвязаться от назойливых продавцов невероятно сложно, поэтому, если действительно заходишь только посмотреть и прицениться, то желание это сделать напрочь пропадает.
В Летуале продавцы живут только на % от продаж, по крайней мере раньше так было, поэтому и липнут. Я на них внимания не обращаю
ну, да.. . Это вредно для здоровья вам к психиатру
Приходится терпеть, мило улыбаться и вежливо отказываться от помощи, если она не нужна. Вы думаете консультантам это занятие сильно нравится? Сидели бы, да зевали себе в сторонке. Но с работы сразу вылетишь. А то, что ужасно напрягает излишняя навязчивость - вы абсолютно правы. Но ведь они везде.. .токи в продуктовых магазинах за нами вроде никто не гоняется: ) Вот ещё нашла как разъяснение их поведения (не виноватые оне!!! ) http://www.aup.ru/docs/di/109.htm
Наталья Хохлова
Меня удивляет такое внимание этой теме. Это в любой точке сервиса так-дежурный смол ток. Я всегда улыбаюсь, говорю сразу -я пришла прицениться и глаз положить на что нить, благодарю, и это действительно с улыбкой, меня заметили, подошли, делают свою работу, чего уж.. . и говорю -да, если будут вопросы, непременно обращусь именно к Вам. Кста, мой опыт общения с Вашими консами -в аэропортуШереметьево, очень приятно удивил. Дружелюбно, не сказала бы навязчиво, четко и поговорили и покой у меня был. Улыбайтесь чаще консам, они ж тоже люди)))
они обязаны к вам подходить я тоже терплю и говорю что сама посмотрю и помощь не нужна
вам ведь внимание уделяют, радуйтесь!))))