Косметика, парфюмерия

кто как считает ухоженность девушки в чем заключается??? Кто как видит женский идеал...

К тому что я очень люблю носить рубашки, блузки естественно хорошего качества, с юбками карандашами, с брюками любимые 7/8,с джинсами... но часто слышу что ля молодой девушки не актуально... вот и стало интересно так как должна выглядеть девушка ???
Вы описываете свой гардероб и здесь ухоженность -это аккуратные, чистые вещи.
Ухоженность девушки заключается не только в чистой одежде, а и в состоянии кожи, ногтей, волос. Если одеться в стильные, модные вещи и ходить с грязными волосами, не чищенным лицом, неопрятными ногтями с облупленным лаком- такую не назовешь ухоженной.
Стиль одежды может быть разным. Если Вам комфортно в том, что имеете, то это же хорошо. Мы все разные, по разному одеваемся, стрижемся. Классика в одежде всегда будет актуальна.
Иринка Лебедева
Лучший ответ
* состояние и внешний вид рук и ног (маникюр +педикюр, не обязательно включающий в себя декор. цветное покрытие )
*состояние волос, чистые и вовремя остриженные, без сеченых концов паклей !
*состояние кожи
* опрятный гардероб + обувь! Обувь обязательно в "блестящем " состоянии, чистая, без . содранных носов, сбитых каблуков, или со "стопятой" набойкой
все остальное - наличие макияжа, " подиумных "туфель или модная тряпка, которая на девушке, как седло на Буренке, не считаю признаками ухоженности !
Для меня ухоженность=гигиена, то есть-чистые, не секущиеся волосы без полусмывшейся краски и отросших корней, кожа без жирного блеска, прыщей и черных точек (как максимум-вылечено, как минимум-хорошо закрашено), аккуратные чистые ногти одной длины, чистая одежда и обувь.
естественный красивый вид без косметики -наверное мой идеал.
молодежно)
Karligash Abisheva
Есть такая вещь, как психотип человека, самые четко выявленные: классик (деловой стиль), драматик (эпатажник), романтик (няши-вкусняши)). Чаще всего они всё же смешанные. Именно поэтому одни носят брюки с блузками, а другие короткие мини с короткими топиками. Вот и всё. Я конечно не вижу, какие именно у вас блузки и рубашки, потому что надо разделять деловой стиль и повседневный. Но тот, кто вам это говорит, просто другого психотипа человек. Кто-то эпатирует, кто-то скромно одевается, каждому свое.
И*
Ира ***