Косметика, парфюмерия

Чем парфюм отличается от такого же, но в тестере?

Сам парфюм абсолютно ничем, отличается только упаковка тестера духов, она как правило из простого картона, и у флакона может не быть колпачка. Выглядят тестеры парфюма вот так https://parfeya.ru/tag/тестер/ некоторые тестеры идут даже в оригинальной упаковке, выдаёт их только наклейка с надписью not for sale.
Ирина Тымченко
Лучший ответ
Объёмом!
Лариса Юхнова
Объединив два Ваших вопроса, да, тестеры подделывают, и подделывают именно потому, что внешний антураж парфюма - крышка/коробка - вещи затратные.
А тестер - это десятый/сотый/тысячный флакон, взятый с конвейера и упакованный в простую коробку или аэропленку.
Не может он содержимым отличаться от стандартного флакона, если только этот "тестер" не сляпан в подвале Павлова Посада или Подольска.
Катя Вавилина у тебя сегодня неприязнь к подмосковным городам на букву "пе"?)
Если тестер настоящий - ничем.
Анна Сорокина
По идее тестер должен ничем не отличаться, но на практике он может отличаться как в лучшую, так и в худшую сторону.

Почему так получается - точно никто никогда не знает, есть разные варианты от подделки тестера и неправильных условий хранения, до теории, что производители тестеры делают лучше, чем основной парфюм, чтобы спровоцировать людей на покупку
Думаю, терстер более концентрированный.
Simrana Suhrapowna
может упаковкой отличаться и наличием декоративного колпачка, а так без отличий, ну и цена конечно
Кристинка™ ..
Различие следующее (по стойкости запаха) : Туалетная вода, парфюмерная вода, парфюм. Сам запах один и тот же. В тестере, как правило, парфюмерная вода - самая нестойкая. Он используется только для демонстрации аромата.
Маша Сетяева Даже по Вашей раскладке - самая не стойкая туалетная получается....
?
Я считала что туалетная самая не стойкая, Вы ошиблись?
Анна Сорокина тестер может быть разной концентрации - в зависимости, чего тестер Если у одного и того же аромата есть разные концентрации - тестеры будут у каждой.
И да. парфюмированая вода вовсе не самая слабая концентрация.
Люба Григорьева Ерунду Вы несете, товарищ, работавший с парфюмерией в 2000-х.
Есть марки и ароматы, у которых различия в ЕДТ и ЕДР столь значимы, что их выделяют в парфэнциклопедиях отдельными позициями.
Ничем. Если вы хотите купить парфюм, то я могу посоветовать вам вот этот парфюмерный интернет-магазин с самыми выгодными ценами http://edp.by