Загородная жизнь
сегодня с мамой закручивали компоты и я заметила, что у нее трясутся руки, ей 66,
Пришла домой и рыдаю не могу остановиться, уговариваю ее идти в больницу, а у нее все времени нет. Очень боюсь, что это болез\нь паркинсона начинается.
она наверное не меньше вас боится, вот и не идет к врачу. ну вы уж стразу про паркинсона вспомнили! ) наверняка все гораздо проще.. . возьмите инициативу в сври руки - запишите на прием к врачу и сходите с ней. и вам легче будет - узнаете, как у нее здоровье, и маме проще - вашу поддержку будет чувствовать. и не переживайте раньше времени! все будет хорошо! )
Немедленно прекратить истерику.
Возраст, сосуды, давление а вы сразу накручиваете и её пугаете. Её не 26 и не 46, берегите, любите, лечите и внушайте уверенность.
Без паники! До результатов анализов никто не имеет права объявлять диагноз. Даже профессионал.
Да и он бы тоже не стал торопиться.
Успокоились? Вот и хорошо. Теперь будем думать, чем помочь.
Да и он бы тоже не стал торопиться.
у меня всю жизнь руки трясутся. даже в школе сразу знала, что идти учиться на хирурга не смогу поэтому :))
Ну, ладно вам.. . она может и непрогрессировать. Старость уже, разные у всех болячки проявляются.
Руки могут трястись и от других причин и у нестарых людей, у меня бывает так, когда не успеваю покушать вовремя. Есл у мамы иногда трясутся руки, это не страшно. Если будет у мамы какая то старческая болезнь, будете любить мама с этой болезнью. Может мама и права что к врачу не идет, для некоторых людей диагноз как приговор, а пока они его не знают. то держутся и все нормально. Не плачте пожалуйста и не расстраивайте маму своими слезами)))
Светлана Тетерина
Вы написали, как и про меня-руки трясутся, поем- и проходит) у меня так лет с 10. Это гипогликемия, т.е. резко падает сахар в крови. Вообще то неприятная штука, предвестник диабета, но и паниковать не стоит) А к врачам тоже не люблю ходить, иногда, действительно, меньше знаешь-лучше спишь) Удачи и здоровья!
Попросите ее сделать тест крови на витамины особенно группы би и железо
Хм, зачем заранее рыдать. Пугаете себя и родителя. Идите к специалисту (невропатолог и т. д) Все будет хорошо!
Тремор рук бывает просто после чрезмерных физических нагрузок. Но это временное явление. Это реакция вашего организма на нагрузки. А они могут быть не только физические, но и эмоциональные. Если у вас дрожат руки при неприятностях и огорчениях, то это вовсе не свидетельствует о нарушении работы центральной нервной системы. Правда, здесь надо учитывать, насколько часто это происходит.
хауса меньше смотри...