Загородная жизнь

ркально ли жить натуральным хозяйством?

Janat Atabaeva
Натуральным хозяйством реально жить если:
1) У тебя есть большей надел земли, достаточный для того, чтобы прокормить семью и большую часть продукции на продажу
2) Должен быть сбыт твоей продукции
Ты не можешь жить только внутренним потреблением своей продукции. тк тебе необходимы деньги на закупку необходимых товаров как для семьи, так и для выращивания самой продукции.
Хотя опыт семьи Лыковых, отшельников из Тайги показывает, что в принципе можно жить не продавая продукцию, но лично я вижу что необходимо развивать оба направления.
Татьяна Ульянова
Лучший ответ
Да, конечно.
реально но кое что покупать придётся)
в деревне все так живут) мясо, овощи, молоко, сметана, творог, масло, сыр, мёд не покупают.
за хлебом только и соль с сахаром. комбикорм. грибы в лесу, рыбалка. ещё и на работу ходят) запредельного нет ничего)
Вадим Чунтонов
Возможно но ...для того чтобы наладить это хозяйства (не менее 2-3 лет ) все равно бабло нужно по любому ...вот это все само не появится и никто не подарит
Не выйдет. Соль и спички покупать придется.
Юлия Мигаль
Конечно
Mihail Candu
Не реально! Корма денег стоят ого-го, а скотина одну траву и сено есть не желает!
Алексей Гребовод Реально! Не покупай Корма разводи тараканов да и корми ими! Всему вас учить надо)
Если держать пасеку и иметь огород 15-20соток. Мёд и овощеводство. Но нужно крутится.
Elena Alekseevna :*
Пахать с утра до ночи.
Елена Эр
Очень тяжело, на мой взгляд, у меня огородик, а если бы были поля, представить страшно, и скот и птица... и дрова и сено
Vova Surname
Владимир Брязгин У меня 8 соток сами росли. Раз в неделю ездили поливать. Задолбалась потом через весь город ехать раздавать. Прикольно, но из тех никто стакана ягоды потом не дал. Отдавала яблоки коробками, ягоду ведрами. У меня больше нет сада, у них есть.
Частично
Orzu Mamedov
Только им? Нет. Те же крупы, макарохи, моющие все равно покупать. Одежда опять таки... Но подспорье в виде свежего мяса как вариант отличный
Реально-то реально. Но нужно быть по натуре человеком, способным на такую жизнь. Пахать и кружиться с утра до ночи надо.
Только если есть доступ к халявным кормам
Очень-очень трудная будет жизнь.
реально
но это уход в слабо-тлеющее существование
Если есть рынок сбыта, то почему нет
еще как реально!!!! бизнес своими руками!!!