Загородная жизнь
Как разровнять участок
Добрый день, есть загородный участок, весь поросший травой. Траву скосили, оказалось, он весь в рытвинах, канавах, буграх... Как его привести в нормальный вид? На следующий год планирую огород. Вспахать трактором не предлагайте. Варианты: завезти землю и засыпать неровности; вспахать культиватором; или оба варианта одновременно? спасибо!
У нас была похожая ситуация. Тот участок, что планировался под огород пришлось пересыпать землей, привезли 2 больших прицепа и потом разравнивали. А на остальную положили рулонный газон - уж поверьте там мороки гораздо меньше. Самая адекватная по ценам оказалась компания Горгазон http://gorgazon.ru/price-list_na-ozelenenie-html/ .Теперь у нас красота неописуемая, огород правда первый раз весной посадили, но уже все взошло, кстати после дождя даже досыпать не пришлось) Глядите какая у нас красота теперь. Хоть Вам похвастаюсь) А Ваш участок где находится?

Два три Таджика сделают все в лучшем виде . Ставите перед ними задачу и они все сделают
А с чего это трактор не предлагать? Если участок заросший, то после мотокультиватора на будущий год полоть замаетесь.
ну вы прям фантастические условия предлагаете. трактор не предагать. а чем езе то. быстро и удобно. а еще грейдерным отвалом проедет и работа за час закончится. с проблемами... можно в менты позвонить. и сказать что на участке Ивановых террористы спрятали взрывчатку... ведь приедут. и всё перевернут. но холмов будет больше
Два узбека!
- засыпать ниши землей, сверху выровнять катком
- вспахать культиватором
- обработать лопатой и выровнять катком сверху
Я бы попробовала все одновременно, просто по качеству земли и личных пристрастий уже станет понятно, какой вариант подходит именно Вам
- вспахать культиватором
И где Вы нормальную плодородную землю брать собираетесь? Привезут Вам или торф из болота, который закислит к чертям весь пахотный слой, или бесплодный грунт из карьера. Только пахать. А чем - зависит от возраста дернины. Не всякий культиватор целину берет, особенно, если почва - глинистая
Вспахай культиватором и не парься, но где прям уж большие рвы засыпь землей.