Загородная жизнь

к моему участку не подьехать

имею участок но не имею возможности к нему подъехать, дорога есть одна вдоль жд путей, пути нет возможности переехать. в какой орган обратиться?
как вы раньше то подъезжали ?
Артем Алимов
Лучший ответ
Исмаил Исмаилов Видимо с парашютом прыгал
Тамара Бондаренко никак. бросали машину за путями.
Местные дороги - в ведении местного самоуправления, закон 131-ФЗ от 06.10.2003 г. ст. ст. 14-16.
Они должны обеспечить такую планировку участков, чтобы был подъезд к Вашему.
ВЫ же не один там У вас Председатель есть Пусть местные власти атакуетЛибо скидывайтесь на дорогу
месный
Иброимов Гена
Делать переезд для одного дома никто не будет .
Да у нас полным полно участков, где нельзя проехать через ЖД. На одну сторону железки добираются одним каким то путем, на другую сторону каким то другим путем. У самой так - если напрямки через ЖД идти то мне до друзей идти минут 20, а если на машине, то до ЖД переезда километров 7, потом в другую сторону столько же.
покупайте или сваривайте трапы и храните их н участка. приехали. принесли трапы и по ним как по мосту перескочили... а как, как на войне
Если это дача, то всем пофиг! Если дом, то надо в администрацию топать!
Инна Хамзина
Ну как минимум к вашему местному руководству. Кто у вас там? Председатель чего то... Я не знаю где ваш участок. У нас дом в деревне. Так проблемы с дорогами - это общие проблемы России. А еще зима подкралась, как всегда, неожиданно))) да еще снег придумала сыпать часто. Обнаглела, короче, она))))
У нас никто не чистит дорогу, да и дороги по деревни нет.. Ее в плане даже нет. Деревня есть, а дороги нет))) Вот как это может быть? У нас все может быть.
Люди нанимают трактор за свои деньги и чистят ту часть, кому нужно. А кому не надо, там тропинка. Почтальон и то пешком ходит. Про врачей не знаю. Наверно на руках носят людей. Мы раньше ездили, когда машина проходимая была. В этом году тоже проезда нет, вот и не едем. Не знаю, лучше это или хуже.
Ani Jalalyan
Никакой орган тут не поможет. Ради вашего одного участка никто переезд строить не будет, или тоннель рыть.. Разве что за свой счёт всё.Но это в разы дороже участка выйдет.
S.t.r.a.n.n.i.k& &
по закону к собственности должен быть проезд. Если ваша собственность перегорожена другой собственностью и вы не можете пройти, то подаете иск на сервитут
Лена Сулла
А с другой стороны участка что находится?
странно, очень странно, и нафига вам такой участок?!
продайте его нафиг
а вообще такие дела надо решать у вашего председателя, или кто у вас там руководство
Кочкаева Инна Ну да! Покупай ружьё!
(а стрелять не будет-продадим)
в МПС
Яночка ***
ишь ты, обратиться ему надо. Ножками, ножками. Щас будут мост по твоей жалобе строить, жди, лет через 1000
Во -первых... проезда нет не только к Вашему дому, но и к тем которые по пути к Вашему дому находятся, поэтому собирайте подписи и обращайтесь куда надо-если это дача, то в дачное товарищество