Загородная жизнь

Керамическая садовая фигура, стоит ли покупать?

Хочу приобрести садовую фигурку из керамики, подскажите пожалуйста, как эти фигуры переносят дожди, солнце и вообще другие перемены погоды, хотела из гипса купить но прочитала, что гипс очень не любит влагу и от солнца гипсовая фигура трескается, а из керамики ??Заранее всем спасибо!))
Из керамики всё на зиму надо убирать. Так как глина очень гигроскопична, впитывает влагу, лёд расширяется, глина трескается. Облетит вся глазурь, покрытие. У меня так уже несколько фигурок пропало. А вот ваза огромная стоит много лет хоть бы хны. Не знаю, что там за материал, но её ничто не берёт.
Юрий Елизаров
Лучший ответ
мне подарили 2, все хорошо, за 2 года чуть потеряли яркость, но не облезли
Jeka Zmei
Года три по стоят по ом начнет краска лесть
Юлия Щеглова
Выгорает краска на солнце. нужно каждый год освежать цвета. но служить будет долго.
Анютка ******
Если на зиму убирать, то может долго послужить..
Yuriy Zayman
у меня крот был керамический, обливной-вся обливка слезла после первой зимы (((((((
Айна Байсеркешова Сочувствую. Может, сделан был некачественно? Вон, фотографии на памятниках десятилетиями стоят - и ничего. Это если по правильной технологии делать.
Жена покупала года три назад, стоят прекрасно.
Тут абсолютно не важно. Главное купить что то оригинальное. чтобы потом снять слепок. с новой фигуры и наделать кучу копий. тогда облезла или нет-уже неважно.
Роза Хасанова
Это от сада зависит. Если это огород и 3 дерева на 4-х сотках, то все эти фигуры там будут выглядеть убого.
На мой вкус нет, если только у вас не греческий особняк и вы не ставите туда Венеру Милосскую
Dasha Kiuznetsova
Смотря какие у вас потребности. Керамические садовые фигуры - это эконом класс. Их обязательно нужно забирать на зиму в помещение и обновлять краску (возможно, и по нескольку раз в год). Мелкие детали будут нечеткие (ежик, например, получится расплывшийся), зато грибочки обтекаемой формы будут смотреться достойно. По цене керамика дешевле полимерных фигурок, но экономия сомнительная.
Заплатив один раз за качество, вы получите садовые фигуры, устойчивые ко всем погодным условиям, с реалистичным внешним видом (полимерные фигуры животных не сразу отличишь от живых), а срок их службы - до 50 лет. И краска на полимере держится намного лучше, чем на других материалах. https://su-venir.com.ua/sadovye-figury/
У меня облезла моя фигура)))