Интернет вещает 10-21 день до всходов. но никогда столько не молчал)))
рано пересеевать?
Загородная жизнь
Перец сидит 8 дней и ни гу-гу??? рано???
У нас на 6 день все взошло. Сажали паприку красную, желтую. Острые халапеньо, хабанеро, каен. А у свекрови те же самые, которые я сама для нее сажала одновременно со своими, взошли на 15й день. У нее было прохладнее, у нас в шкафу-тепличке стояла рассада. У нее просто пленочкой накрыто было.
может семена старые может глубоко зарыли... да куча причин
О! Перец! Пора сеять!
Пе-рец, пе-рец, тырыц-тыц-тыц!
20 дней может прорастать.
В энергетике можно было на денек замочить.
Пе-рец, пе-рец, тырыц-тыц-тыц!
20 дней может прорастать.
Чем мельче семена, тем дольше они прорастают.
Обязательно прорастут, если хранились надлежащим образом.
3 недели ждать надо
Да хер его знает скока там сидельцу до этапа...) дай ему хоть до прЫнца созреть... а там и рви с корнем со словами - ,моёёёёё!"..)
Дней за 7 - 10 семена перца только проклевываются (если они покупные). Им еще нужно время чтоб прорасти.
Перец не зря считается долго всходит. Дней 10 - 14 должно пройти до появления первых "петелек" над землей. Вот через 14 дней - если так и продолжит - надо будет не просто пересеивать, а пересеивать другими семенами (из другого пакета)
Интернет не безосновательно вещает. 8 дён эт мало.)
Посеяла сухим 8 февраля в понедельник, а в субботу уже начала пикировку в стадии семядольных листьев. Красный, желтый, ораньжевый, горький, баклажаны-все семена свои.
Погоди до 12 дней, или температуру повысить
У меня взошли на 9 и 12 день
Скоро взойдет. Рано пересевать.
взойдет ближе к солнышку ставьте
Индира Байдарбекова
а нет этого солнышка)
Рано еще. Попробуйте "погреть" , поставьте в тепло куда-нибудь. У меня в тепле в течение 10 дней всегда всходят