Уголовное право

экспертиза номера двигателя

снимаю машину с учета, гаишник потребовал экспертизу номера двигателя (разглядел какие-то механические повреждения) - в ПТС написано "б\н" (двигатель без номера) правомерно ли отправлять на экспертизу машину и как это возможно (документы остались в милиции т.к. дознаватель должен дело возбудить)
Body*** Best***
Body*** Best***
124
Сотрудник ГИБДД при выявлении как-либо повреждений или изменений номера двигателя, а также номера VIN, направляет рапорт и другие материалы в районный ОВД, где производится проверка. Документы на автомашину находятся в ГИБДД. В ходе проверки сотрудник ОВД назначает исследование, а не экспертизу. Когда экспертами будет проведено исследование, то по справке сотрудник ОВД будет принимать решение о возбуждении, или об отказе в возбуждении уголовного дела. Судьба вашего транспортного средства целиком и полностью зависит от справки об исследовании.
АН
Андрей Николаев
184
Лучший ответ
правомерно. Т. к. если будут найдены следы ранее выбитого номера то.. . ППЦ.
Надо было забрать документы и продавать по доверенности.
Екатерина Круч
Екатерина Круч
62 967
Раз вопрос о проведении экспертизы инициировали работники ГИБДД, то пусть они и выносят постановление о производстве экспертизы .А то они начинают играть на желании владельца побыстрее "закрыть вопрос" и предлагают самому, за плату, обратиться куда они скажут. А потом они все равно дают туда постановление и получается, что экспертиза проведена бесплатно, а ваши денежки поделят пополам. Но если вам действитель некогда ждать - дело другое. Вообщем выбирать вам.
экспертиза необходима, будет проводиться за ваш счет. Возбуждение уг дела будет возбужено только после заключения эксперта . Ээксперту и Вам необходимо выяснить бывший номер двигателя, дать объяснение ГАИ . Документы вы не заберете, в драку же не полезете.