Уголовное право

Ответьте кто нибудь,попадает под амнистию ст.264 ч.4

Anton Semenov
Теперь только "под колёса"
Кызгалдак Тлегенова
Лучший ответ
Если только привычка бухнуть за рулем осталась с фронтовых лет....
1. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных:

1) ветеранов Великой Отечественной войны;

2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.
Другие категории граждан под амнистию не по подают :)))
16 апреля 2010 года Госдума приняла во втором и третьем чтениях постановления «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» («за» 323) и «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» («за» - 396).

С докладом выступил председатель Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Принято Постановление Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ( во втором чтении «за» - 448, в третьем «за» - 437).

Амнистия будет распространяться на участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников нацистских концлагерей и гетто, жителей блокадного Ленинграда. Исключение составляют лица, совершившие преступления против жизни и (или) половой неприкосновенности несовершеннолетних. В их отношении амнистия применяться не будет.

Принято Постановление Государственной Думы «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (во втором чтении «за» - 414, в третьем чтении «за» - 433) регламентирует порядок освобождения вышеуказанных лиц из мест лишения свободы, а также порядок прекращения уголовных дел в отношении тех, кто подпадает под действие постановления об амнистии.

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ
Первый ответ абсолютно правильный.
Ирина Ильина