Уголовное право
Дайте пожалуйста правовую оценку действиям милиционера!
Оружие применено правомерно. Даже принимая во внимание требования ст. 12 Закона о милиции о предупреждении - в данном случае оно было не возможно.
Прокуратура, а точнее Следтсвенный комитет прокуратуры, проведет проверку на предмет правомерности действий сотрудника милиции, в частности применении им оружия. И практически точно можно сказать, что его действия будут признаны правомерными по следующим основаниям: сотрудник был при исполнении и в его обязанности входило пресечение правонарушений и преступлений (патрулировал) , Убиенный был атлетического телосложения с ножом, которым он уже начал замахиваться на женщину (была рреальная угрожа ее жизни) , женщина звала на помощь и сообщала, что нападавший сумасшедший (что в дальнейшем нашло свое подстверждение) , а от психов всего можно ожидать.
применение правомерное. главное женщину не потерять. если она сбежит то стрелявшему-швах.
Милиционер был прав т к это угрожало жизни женщины
здесь роль играли секунды и это могло стоить жизни женщине
поэтому он не сделал предупредительный выстрел
ст 15 о милиции п 1 и п 4
хотя п 4 с нарушениями-теоретическими а практически милиционер действовал оптимально т к речь шла о секундах
ст 15 о милиции п 1 и п 4
Согласно ст. 15 Закона о милиции:
Сотрудник милиции имеет право применить оружие в следующих случаях:
1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
В данном случае, я думаю, что сотрудник милиции был прав.
Мужчина был с ножом и замахнулся на женщину, если это был именно этот момент, то на лицо совершение тяжкого преступления, опасного для жизни или здоровья. Если во время того, как он просто бежал, то не правомерно.
Чумаход вонючий!!!! Козлина дикая!! ! морда кирзовая!! ! продолжать много могу