Уголовное право
Кто может дать правовую оценку действиям сотрудника омвд?
писал заявление в мвд... пришло уведомление о том что проведена проверка.. написана откровенная охинея ...я не удовлетворен ответом.. вопрос - что делать.???
Обжаловать в суд, в прокуратуру. Смысла не вижу . Заставить работать полицию, если она не хочет весьма затруднительно. Это надо завалить макулатурой и прокуратуру, и еще просить привлечь к дисциплинарке прокурора, который не принимает мер реагирования. И без адвоката это не получится. но.... попытка не пытка... это бесплатно.
Денис Калачев
прокурор похоже с ними заодно)... уже звонил мне и говорил, что по моему делу ничего сделать нельзя.. никто не хочет работать.. на адвоката денег нет..
Денис Калачев
может есть смысл в УСБ???
В ответе обычно написано, что отказ в возбуждении дела может быть обжалован в прокуратуру или в суд. Но вы, разумеется, можете писать, куда угодно. В СЭС, Спортлото, ООН и т. д.
Денис Калачев
нее... надо писать туда, от кого будет толк.. вот я и спрашиваю куда??
Денис Калачев
а в УСБ? или так не делают?
У вас в отказе в ВУД всё указано куда вы можете обратиться.
Денис Калачев
там предлагают в прокуратуру... они уже сказали, что не знают что делать с моей проблемой.. может в УСБ есть смысл обратиться?
писать в генпрокуратуру, МВД РФ
Там в конце текста... про ст. ст. 124-125 УПК РФ указано. Открой эти статейки, там описан порядок и сроки обжалования постановления об отказе в ВУД
В постановлении отказа ВУД написано куда можно обратиться с жалобой, если не согласен, я получил отказной, его не обжаловал, прошло 9 месяцев и прокуратура его отменила и отправила в дознание.
неудовлетворен ответом... удовлетворись чем нибудь другим
все эти постановления об отказе потом и без вашей жалобы проверяет прокуратура и если что то неверно или незаконно то постановление отменяют
Оксана Рiзник(Бiлоус)
В идеале должно быть именно так
Из моего жизненного опыта скажу, что писать жалобы в различные общества защиты, роснадзоры и суды не так эффективно. Рассмотрят все закрыто по-тихому. Другое дело придать огласку общественности в мега блеклист ру. Там отправят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Наберите в гугл. Проверяли - реакция есть.