Уголовное право
доср. освоб. 105. ч. 1. дали 8 л. и 6 мес. отсидел 6лет. могут осв. подал докум.. 1 июля. сколько ждать ответа ?
написание заявления на УДО-не значит еще что его всенепременно освободят-как правило изначально проходит администратвиная комиссия в учреждении-где и рассматриваеться вопрос-достоин или нет УДО-а данном случае присутсвие адвоката поможет как собаке пятая нога-поскольку слушать его все равно никто не будет, на комисссию его все равно не пригласят-а освобождать суд будет исключительно смотря на документы-каким образом осужденный вел себя во время отбывания наказания-обычно проходит ДО месяца пока рассмотрят и отправят заявление в суд-осужденного тогда уведомят-затем еще около месяца ждать суда-потому что очередь из других осужденных-в судах опять же по заведенному порядку выделяют один день в неделю для рассмотрения данных дел-сколько расмотрят-столько и рассмотрят-могут 2, а могут и пятнадцать, затем 10 дней ждать напишет прокуратура протест или не напишет-все свободен-как видим порядка 2,5 месяцев проходит-да еще не забывайте что на дворе лето-обязательно кто-то да в отпуске-то начальник колонии, то судья, то прокурор по надзору на млс-вот от этого тоже срок рассмотрения увеличиваеться
Админтистрация учреждения в 10 дней с характеристикой должна направить ходатайство об УДО в суд. По УПК у суда нет сроков для рассмотрения ходатайства. 1 июля самый сезон отпусков. Я думаю, что в сентябре, начале октября. а может и в конце августа рассмотрят.
можете . чуть больше 6 лет. отсидели 3/4
кого это Вы убили??
Ответа ждать не надо, надо ждать суда., где и решат, встал ли гр-н Н ...на путь исправления.
Что значит - подал документы? Со спецчастью согласование прошло? Собраны уже все документы: характеристики, копии приговоров...? В этом случае абсолютно все зависит от того, насколько оперативно сработает администрация учржедения - известны случаи, когда по удо осовобождали до самого конца срока.. .
Идеальный вариант - подавать через адвоката. В этом случае запрос на документы в учрежденеи придет из суда, и тянуть волынку со сроками у администрации не получится.
придерживаюсь мнения романа семьина, и от себя добавлю, что если у осужденного за весь период отбывания наказания имеется хотя бы одно нарушение режима содержания, которое повлекло наложение взыскания, то можно не надеяться на УДО, даже если взыскание снято, а если таковых больше то и подавать документы нет смысла, потому что даже при наличии поощрений, тот негатив перевесит по любому, желаю удачи