Уголовное право
Мой брат сидит в Харк. сизо уже 3 года.Все это время милиция ищет главного обвиняемого,кот.скрывается!Что мне делать?
Нихрена себе произвол! Город Харьков (Украина) я правльно понял? Не знаю конекретно Ук Украины но вы можете подать в суд на действия прокуратуры и вопрос ответственный поправам человека при президенте есть? Если есть обратитесь к нему.
К Малахову в "Пусть говорят".
у брата с мозгами плохо. будет суд и дадут срок по отсиженному. из зала суда выйдет на свободу
В тех случаях, когда лицо наряду с перемещением через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, перечисленных в части 2 статьи 188 УК РФ, совершает преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, действия виновного при наличии к тому оснований следует квалифицировать по совокупности преступлений: по статье 188 УК РФ и соответствующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающим ответственность за совершение указанных деяний (в частности, по статьям 218, 220, 222, 228, 2281, 2282, 234, 355 УК РФ) .
При контрабанде наркотических средств и психотропных веществ содеянное подлежит квалификации по части 2 статьи 188 УК РФ независимо от количества указанных средств и веществ, перемещенных через таможенную границу Российской Федерации помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо с недекларированием или недостоверным декларированием.
Пожизненное лишение свободы не предусмотрено, нахождение под стражей до суда ограничено. ВОСПИТЫВАТЬ надо было брата! Помощт следствию и суду учтется.
не знаю. крестиком вышивать, например
Ждать и верить
К сожалению ничего, но если беспокоят Вас, смело в к прокурору или ОДБ